Клиндацин и планирование беременности

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
По данным колпоскопии выявили признаки эндоцервицита. Назначили свечи клиндацин 3 дня, и спринцивание 10к/0,5л воды 5 дней. 1) Подскажите могу ли я проставить сразу после менструации(т. е. с 6 по 10 дней цикла) и ловить овуляцию для зачатия в этом же цикле? Каждая овуляция дорога, т. к. муж не всегда находится рядов а овуляцию.
2) в ноябре у меня был мазок с лейкацитами в районе 30. Назначили свечи тержинан, которые не поменяли обстановку. Затем свечи гинофлор. После них мазок пришел в норму. И после них делали кольпоскопию. Вопрос: не часто ли и не много ли ставлю свечей? Не повлияет ли на мою, и так не имеющую"иммунитет" микрофлору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 20:54
Здравсвуйте!
  1. да, можете
нет не много и не часто