Планирование беременности после лечения Нео Пенотраном Форте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 15 по 21 день цикла проходила лечение свечами Нео Пенотран Форте (по 1 на ночь). Цикл 28 дней. До этого был курс лечения этими же свечами 2 месяца назад. Подскажите, пожалуйста, когда можно будет планировать беременность? Нужно ли пропускать цикл дополнительно? Или можно сразу после прихода очередной менструации. Прочитала, что метронидазол из свечей проникает в общий кровоток и очень токсичен. Спасибо.
Теги: беременеть после неопенотрана, нео пенотран форте когда можно планировать беременность после, после нео пенотрана через сколько можно планировать беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 13:56
Здравствуйте. Планировать можно в следующем цикле, сразу после менструации. Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2016-12-12 14:07
Огромное спасибо!
Елена 2016-12-12 14:09
Елена Викторовна, а можно еще вопрос? Дело в том, что муж сейчас проходит лечение у стоматолога (пульпит), удалили нервы в 3-х зубах. В качестве обезболивающего назначили Кетанов. Он выпил 3 таблетки. Оказывает ли данный препарат влияние на сперму? Нужно ли откладывать планирование? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 14:10
Нет, не оказывает. До следующего цикла все уже пройдет, все влияния
Платная консультация
Елена 2016-12-12 14:19
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы! Просто начиталась в Интернете об обновлении спермы за 72-75 дней и думала, что придется опять откладывать. Вот и решила уточнить