Тержинан и планирование беременности

Спрашивает: Margo131313
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь в активном процессе планирования беременности, принимаю внутрь фолиевую кислоту, на 8 день цикла поставила не подумав вагинально свечу тержинан, возможно ли планировать беременность в этом цикле? Эти свечи как-то влияют на яйцеклетку? Сегодня 9 день цикла-если нежелательно и больше их не ставить - однократный прием свечи как-то мог негативно повлиять на яйцеклетку? Или можно планировать? Овуляция обычно на 13 день приходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-20 22:36
Добрый день.
Да, конечно вы можете планировать беременность.
Это не отразится негативно на зачатии.
Но больше не нужно принимать тержинан.
Платная консультация
Margo131313 2021-03-20 23:02
Спасибо! Те однократное применение тержинана на 8 день цикла не окажет влияния на яйцеклетку, при условии что его пока больше не ставить совсем? В составе указан антибиотик-из-за чего немного стала переживать как это отразится на качестве яйцеклетки? Или лучше пропустить цикл? Терять месяц не хотелось бы. До овуляции 5 дней.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-20 23:05
Да, не окажет никакого влияния.
Можно планировать и в этом месяце.