Планирование беременности после ОК- джас

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сейчас допиваю упаковку джас (3 мес пила) хочу на этом прекратить приём ок. И планировать беременность. На какой день цикла сделать узи, чтоб посмотреть как ведут себя яичники, созревают ли фолликулы, овуляция и тд. Вообще нужны ли какие необходимые анализы пройти после курса приема ок. Нужно ли пить какие либо препараты, кроме витамин, для лучшего восстановления репродуктивной функции организма и для поддержания возможной беременности. (примерно месяц пью фолиевую кислоту) .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-11 12:02
Добрый день, Екатерина.
Если у вас нет жалоб, то нет необходимости в УЗИ.
Сразу после отмены ОК можно планировать беременность, зачастую на отмене шансы увеличиваются.
Овуляцию лучше отслеживать тестами.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-19 12:30
Спасибо) будем пробовать
Скажите с какого дня цикла можно начинать отслеживать овуляцию с помощью теста?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 13:12
Если у вас обычный 28-30 дневный цикл, то начинайте с 10-11 дня цикла.