Тержинан и планирование беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после отмены ок планируем беременность. Выяснилось, что есть молочница. Врач выписала тержинан таблетки в течении 6 дней и после Фелимекс 10 дней. Через какое время можно будет планировать? Опасно ли если я не буду делать перерыв и смогу забеременеть в цикл лечения? И можно ли заменить Фелимекс на более недорогой аналог? Например ацилакт.
Теги: забеременела при приеме тержинана, можно ли забеременеть при приеме тержинана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-19 18:08
Добрый день, Дарья.

При лечении нельзя жить половой жизнью. После лечения вы можете планировать беременность сразу. Фемилекс можете заменить на ацилакт.