Как лучше забеременеть
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сказала своему гинекологу, что хочу ребенка, проверились оба с мужем-все ок! Она назначила пить прегнатон мне, а ему спематон или сперотон посоветовала на выбор!
Сказала прямо начать прием и жить открыто, не предохраняться, надеясь, что получится малыш.
Я приобрела эти средства. Изучила инструкцию прегнотона и увидела, что он противопоказан во время беременности и лучше его пропить за 3 месяца, а потом уже планировать.
1) Как Ваше мнение насчет приема Прегнотона и одновременного планирования? Можно ли пить его и планировать, не выжидая 3 мес?
2) Если получится зачать при принятии Прегнотона, сделаю тест-покажет беременность, и я его отменю- это нанесет вред ребенку?
(ведь я уже буду беременна, но узнаю с задержкой, тест ведь показывает как минимум за пару дней до задержки самое раннее)
3) Еще одна знакомая врач посоветовала пить мне фолиевую кислоту по 0.4-0.5 мг и витамин Е 100 мг(Е начинать после овуляции) и планировать. Как Вы считаете, такой способ правильный?
На витамине Е получилась моя первая беременность, пила после овуляции и в 1й же цикл забеременела, но потом начиталась, что витамин Е вреден при планировании может быть в больших дозах. Или 100 мг нормальная доза. Посоветуйте, пожалуйста)
Заранее благодарна!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
ЗДравтсвуйте!
- Можете не выжидать трех месяцев.
- По рекомендациям ВОЗ принимать нужно только фолиевую кислоту 400мг в сочетании с витаминами группы В в сутки Вам и Вашему мужчине
- Прегнотон не нанесет вреда ребенку. Но я например не рекомендую принимать этот препарат, если пара только начала планировать беременность
Платная консультация
Лидия 2019-04-27 07:11
Спасибо большое, доктор!
А про витамин Е что скажете? Если я буду с овуляции его принимать по 100 мг в день? Это повредит ребенку?
Просто так получилась моя первая беременность, пила после овуляции и в 1й же цикл забеременела