Планирование беременности при миоме матки
Спрашивает: girl-svetka
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Хорошо. Здравствуйте, есть ребенок от первого брака, 9 лет, второй раз замужем 3 года, встала с мужем (у него тоже есть ребенок) на учет в центр планирования семьи по бесплодию, мне сделали узи малого таза, обнаружили миому матки, а так-же сдала анализы на гормоны, назначили Эутирокс из-за щитовидной железы, назначили Ангиовит при планировании беременности, но миому не лечат.
1. Нужно ли лечить миому в моем случае?
2. Не сделали анализ на прогестерон, но назначили Дюфастон, на каком основании?
3. Назначили узи на овуляцию на 10, 12, 14, 16 день при нерегулярном цикле 30-33 дня, не рано ли, овуляция не может быть позже?
Заранее спасибо!
Теги: миома и планирование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:06
1. Только наблюдать. Она небольшая.
2. Хотят поддержать вторую фазу. Полагаю, не понравилось желтое тело.
3. Нормально.