Планирование беременности при миоме матки

Спрашивает: girl-svetka
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Хорошо. Здравствуйте, есть ребенок от первого брака, 9 лет, второй раз замужем 3 года, встала с мужем (у него тоже есть ребенок) на учет в центр планирования семьи по бесплодию, мне сделали узи малого таза, обнаружили миому матки, а так-же сдала анализы на гормоны, назначили Эутирокс из-за щитовидной железы, назначили Ангиовит при планировании беременности, но миому не лечат.
1. Нужно ли лечить миому в моем случае?
2. Не сделали анализ на прогестерон, но назначили Дюфастон, на каком основании?
3. Назначили узи на овуляцию на 10, 12, 14, 16 день при нерегулярном цикле 30-33 дня, не рано ли, овуляция не может быть позже?
Заранее спасибо!
Теги: миома и планирование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:06
1. Только наблюдать. Она небольшая.
2. Хотят поддержать вторую фазу. Полагаю, не понравилось желтое тело.
3. Нормально.
Платная консультация
girl-svetka 2018-03-23 16:18
Спасибо за быстрый ответ! Делала домашние тесты на овуляцию в прошлых месяцах, овуляция была на 17, 19 день цикла, поэтому волновалась, а еще гинекологу сказала, что цикл 28-30 дней, ошиблась в подсчетах.
1. Волноваться не стоит, так и записываться на узи с 10 дня или сходить к гинекологу и сказать, что цикл 30-33 дня за последние 6 месяцев? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:19
Вы можете идти с 10-го дня. Будет необходимость, просто сдвинут тогда Ваш график
Платная консультация
girl-svetka 2018-03-23 16:21
Спасибо!
girl-svetka 2018-05-08 08:22
Здравствуйте, сделала гсг рентген.
Что можете сказать, есть потологии?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 20:19
Здравствуйте. Трубы проходимы
Платная консультация
girl-svetka 2018-05-10 20:22
Спасибо, мне сказал врач, что варикоз