ВПЧ 16 типа планирование беременности

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
У меня обнаружен ВПЧ типа 16 при сдаче мазка, онкоцитология показала, что есть небольшое воспаление. Врач назначила укол Панавир, Эпиген спрей. Укол Панавир проделать в паре с мужем.
У мужа анализ мазка показал 16 тип. В первый раз назначали укол АллокинАльфа, после него вирус все равно был обнаружен. Потом таблетки Изопринозин, недавно сдал анализы - опять обнаружен.
Можно ли планировать беременность, если я полностью пройду лечение, а муж - нет. Просто нет уверенности, что ему поможет лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 13:54
Добрый день.
Если у вас нет клинических проявлений вируса, то в лечении нет необходимости вообще.
Планировать беременность можно.