Обнаружен 58 тип впч

Спрашивает: Anna26
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сдавала мазки на степень чистоты и цитологию и они показали восполении в шейке матки. Врач посмотрела и сказала, что ничего страшного нет, но посоветовала сдать анализы. Я сдала и мазок на впч 16 типов показал 58 тип обнаружен. Что это значит? Ведь мне делали кольпоскопию и никаких папилом у меня нет! И откуда он вообще взялся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 16:13
Здравствуйте! Вирус передается при близком контакт, в том числе и половом. Наличие папилом говорит о наличии других типов ВПЧ а не те, которые вызывают онкологию. У Вас именно такой. ВПЧ, который у Вас нашлиможет вызывать эрозию либо онкологию шейки матки, но это не обязательно тем более если у вас высокий иммунитет. Надо посмотреть какая концентрация. Лечить воспаление параллельно
Платная консультация
Anna26 2019-06-21 16:27
Я делала кольпоскопию и мне поставили эктопию шейки матки 1 типа потологии. В анализе нет коментария написано просто 58 тип обнаружен.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 16:41
Можно пройти противовирусную терапию.