Впч результат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, был анализ на цитологию обнаружен впч, сдала анализ на впч высокоонкогенного риска 14 типов генотипирование, пришел результат анализа на впч обнаружен тип 18 количество 4.93 и тип 68 количество 3.15 Lg впч на 10в5 эпит. Клеток на сколько это плохо?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-11 12:14
Здравствуйте

Все зависит от состояния шейки матки.
Ольга 2021-06-11 23:53
Спасибо за ответы, то есть после этих результатов лучше всего сделать кольпоскопию? Правильно понимаю? А вообще можно ли узнать на счет этих типов впч, что именно они могут вызывать? Они опасны? Или всего лишь вызвают злокачетвенную опухоль шейки матки в 70% случаев? И может ли это само пройти?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-12 10:53
Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения кольпоскопии.

В большинстве случаев ВПЧ не вызывает изменений, протекает бессимптомно и через несколько лет самостоятельно покидает организм.