Впч 16 положительно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по результатам анализа у меня обнаружен впч 16. Имеется эрозия шейки матки. Подскажите, сильно это опасно? Откуда он мог взяться? Лечится ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 20:17
ЗДравтсвуйте! Это вирус, который может вызывать онкологию шейки матки. Передается при близком контакте и при поцелуях и при половом контакте. Можно снизить его концентрацию в крови противовирусными препаратами
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 03:08
Спасибо! Навсегда избавиться теперь от него невозможно?
То есть правильно я поняла, возникает он только при передаче от больного человека? Моя эрозия шейки матки не является причиной положительного результата анализа?
Екатерина 2019-04-25 08:23
И ещё, обнаружение впч не означает что у меня рак?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-25 11:08
НЕт Это не означает что у вас рак. Эрозия не является причиной