Внимание вопрос!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если показатель 16 вирус папилломы человека отрицательный, а 16,31,33,35, 52,56,67 положительный то как негативно может повлиять на организм при наличии эрозии шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 15:18
Добрый день, может привести к развитию рака шейки матки!
Елена 2020-12-02 15:47
А если с анализом по онкоцитологии все нормально? (Прописано что данные анализа соответствуют эрозии шейки матки). Она у меня была обнаружена пять лет назад.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 17:02
Это означает, что на данный момент рака нет. В вашем случае нужно контролировать онкоцитологию регулярно, так как Вы спровоцированы ВПЧ.
Елена 2020-12-03 11:01
Мне было назначено летом лечение от ВПЧ. В конце ноября сдала повторный анализ результат снова положительный. Но уже не по двумя показателям как было раньше, а по одному. Скажите пожалуйста лечиться ли ВПЧ вообще и чем можно его вылечить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 11:05
Нет, не лечится, это вирус, если только возможно снизить его концентрацию.
Елена 2020-12-03 11:06
А каким образом он может возникнуть в организме человека?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 11:07
Половым путём, так же через кровь, при контакте слизистых.
Елена 2020-12-03 11:08
Скажите пожалуйста, а как можно снизить его концентрацию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-03 11:16
Могу расписать Вам всю схему, обращайтесь через приватный вопрос, сайт предоставляет эту услугу.