ВПЧ, молочница, образования на шейке матки, эрозия, эктопия

Спрашивает: Елегория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22, половой партнер постоянный. Пол года назад начались зуд и творожистые выделения. Сдала анализы, сказали воспаление, прописали свечи. Творожистые выделения остались, зуд прошел, но перед месячными вернулся в еще большей степени. Прописали свечи "Полижинакс". Но и после них к месячным зуд вернулся. Обратилась к другому гинекологу, где сказали, что у меня молочница, эрозия, эктопия шейки матки, возможно кондиломы. Сдала анализы, отправили на кольпоскопию, сделали биопсию. Инфекции не нашли, обнаружили воспаление, ВПЧ (логарифм концентрации ДНК ВПЧ: 7,81 log/10^5 клеток; концентрация ДНК ВПЧ выс. Онк. Риска: 6,46*10 в 7ст. Копий/10^5 клеток). У полового партнера ВПЧ не обнаружили. Мне назначили уколы аллокин альфа №6 и свечи генферон. Позже свечи нео-пенотран №7, и дифлюкан 150 на 3 месяца от молочницы. По результатом биопсии- плоскоклеточная папиллома шейки матки цервик. Назначили тампоны с деринатомом на 10 процедур к шейке матки. Пролечилась. Зуд прошел, иногда беспокоили легкие неприятные ощущения в последние дни месячных, выделения остались творожистыми. Вновь сдала все анализы, прошла кольпоскопию. На счет выделений врач сказала не беспокоиться, но продлила курс дифлюкана до 6 мес. По результатам анализов ВПЧ не прошло (лог. Концентрации ДНК ВПЧ: 7,04*log/10^5 клеток; концентрация ДНК ВПЧ выс. Онк. Риска: 1,10*10^7 копий/10^5клеток). Образование на шейке матки уменьшилось незначительно. Вновь назначили лечение: гроприносин 1000 мг 3 раза в день (на 14 дней), свечи "суперлимф №10" параллельно с гроприносином, далее месяц перерыв. Так я должна была пролечиться 3 раза. Пока пролечилась 1 раз, сейчас перерыв, который скоро закончится и нужно будет продолжать лечение. Планировали завести детей, хочу рожать сама.1. Скажите, пожалуйста, правильно ли мне назначают лечение? 2. Почему выделения не приходят в норму? 3. Можно прервать прием дифлюкана или заменить на флуконазол? 4. Как справиться с ВПЧ? 5. Почему мне не назначают прижигание? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 14:51
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, образование - это Вы об эктопии?
Платная консультация
Елегория 2017-08-28 09:53
По образованию мне сказали, что это плоскоклеточная папиллома шейки матки. Что такое эктопия - я, к сожалению, не знаю и врач мне просто пояснила, что у меня это есть и записала это в карточку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:55
Эктопия - это эрозия шейки матки умными медицинскими терминами:)
1. Лечение допустимое. Но, скорее всего, недостаточное.
2. Вы делали такой анализ, как Фемофлор?
3. Можно.
4. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
5. Честно - не знаю.
Платная консультация
Елегория 2017-08-28 10:09
1. Такой анализ, как фемофлор, я не делала. Даже название слышу впервые.
2. Скажите пожалуйста, в моем случае, прижигание может быть эффективным? И что меняется после прижигания, просто исчезают внешние признаки присутствия вируса в организме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:11
1. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
2. По сути - да.
Платная консультация
Елегория 2017-08-28 10:13
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:13
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Елена 2017-09-05 14:51
Здравствуйте! Вы говорили про Фемофлор. Подскажите, пожалуйста, какой именно?
Елена 2017-09-08 07:14
Спасибо Вам за помощь!
Елегория 2017-08-28 09:54
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение!