Мешает ли эрозия шейки матки забеременеть?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 2 года назад при кольпоскопии сказали что у меня эрозия шейки матки, потом при осмотрах через какое то время сказали что эрозии не видно, лечение я не проходила, сейчас с мужем хотим ребёнка, но у нас не получается. В одно время очень одолевала молочница но я ее лечила и проявлялась она каждый месяц. Сходила к врачу гормоны в норме, анализы на инфекции чистые, онко анализ чистый, на молочницу сдала тоже ничего нет, был обнаружен впч 16- большая нагрузка была в значениях, при осмотре на шейки матки у меня появились белые пятна, раньше их не было, сейчас прохожу лечение от впч 16, может ли это влиять на зачатие? И из за чего могли появится белые пятна? Очень переживаю. Узи у меня хорошее, назначали в тли месяце утрожестан го беременность все равно не наступила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 16:44
Здравствуйте. ВПЧ не влияет на зачатие, но может приводить к изменениям на шейке