Эрозия шейки матки без дискомфорта и симптомов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня нет никаких симптомов и дискомфорта в интимной области, но решила первый раз сходить на осмотр к гинекологу в платную клинику. Не уверена в компетентности врача, хотелось бы получить развёрнутый ответ. Мне сказали, что у меня эрозия шейки матки. Насколько это опасно? Я сдала анализ на инфекции и если есть воспаления, то нужно будет отдельно сдавать анализ на папилломы. Но если нет дискомфорта абсолютно никакого, насколько велика вероятность, что есть инфекции или впч? Осенью пару раз подстужалась и пила таблетки, могло ли это повлиять на возникновение эрозии? Я очень боюсь и не могу сидеть в непонимании что со мной. Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:34
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу