Сдан анализ на ВПЧ (количественный) 16 тип обнаружен, результат 4lg

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавала анализ на ВПЧ (количественный) -16 тип обнаружен, результат 4lg.
Контроль взятия анализа =6,4
Цитологию сдавала, онкогенных клеток не обнаружено.
Страшно, ли это? Нужно лечение? Или контроль?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует еще сделать кольпоскопию, это визуальная оценка слизистой шейки матки. Если шейка матки чистая, то можете ничего не делать, просто наблюдение раз в полгода