Узнать значения анализа ВПЧ 18 тип

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружили ВПЧ 18 типа в 2015 году, первый врач венеролог выписала мне лечение на 10000 рублей, на тот момент у меня не было возможности лечиться!
В этом году я сдала все необходимые анализы и ВПЧ вновь подтвердился, так же 18 тип, я пошла к другому врачу, она взяла у меня развёрнутый анализ и оказалось 18 тип 8,8. На сколько опасна моя проблема и как её лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-14 15:04
Здравствуйте, полного излечения от впч невозможно ни за какие деньги. Вирус может через какое-то время сам элиминироваться из организма. Если нет, то вам необходимо просто более внимательно относится к своему здоровью. Раз в год обязательно сдавать цитологию с шейки матки и проходить осмотр у гинеколога, по показаниям - кольпоскопия. Все это необходимо для ранней диагностики рака шейки матки, так как этот тип вируса относится к высокому онкогенному риску. Это не в коем случае не означает, что рак обязательно будет, но контролировать этот процесс необходимо.