Не могу вылечить ВПЧ 18 тип

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. В 26 родила, роды самостоятельные. После родов появилась небольшая эрозия. Наблюдала. Через 4 года стала большой и появилась дисплазия(1-2 ст) по биопсии. Плохая колкоскопия с пробами) и онкоцитология не очень. Сдала анализы выявился ВПЧ 52 типа. У мужа 18 и 39 (сдавали в разных лаб-ях) Стали предохранятся. Пролечились алокин альфа 6 уколов каждому и свечи генферон мне. Через 3 мес пересдали. У мужа остался 39тип и нагрузка уменьшилась в 2 раза, а у меня теперь 18 тип нагрузка 3.3. (в этот раз сдавали в одной лаб-ии) Теперь по анализам онкоцитология стала лучше онкогенных атипичных клеток нет. Невыраженное воспаление. Колкоскопия намного лучше почти нет эрозии. Решили не прижигать пока лазарем. Новое лечение это генферон и изопринозин 3 курса. Скажите почему не могу вылечить и на счет назначенного лечения, изопринозин обычно в комплексе назначают, не мало ли его одного? И вообще действенный ли препарат. Читала его запретили во многих странах. Нужно ли еще что то может витамины? PS: иммунитет достаточно хороший болею редко и не тяжело. Принимаю противозачаточные уже лет 8 с перерывом на беременность. Последние года 2 пью Джес. Сейчас гинеколог отменяет все ОК. Лет 7 примерно назад мы с мужем лечили уже ВПЧ не помню какой был тип но уколы пановир и свечи и витамины нам помогли.
Теги: anna челны 33
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 22:50
Здравствуйте. А кто вам сказал, что ВПЧ можно вылечить? Какие обследования вы проходили кроме ВПЧ? Бактпосев?
Анна 2018-01-30 14:02
Добрый день! У меня изначально была сильно воспаленная эрозия ш. м. взяли анализы онкоцитологию, мазок на микрофлору, на все инфекции. Выявилась только ВПЧ. Сделали биопсию.1-2 степень дисплазии. А так же тест на кислотность влагалища PH(полоска синяя была кислотность 6)
Это все. Какие еще можно обследования сделать подскажите? Бактпосев он для чего, что покажет?
Если его нельзя вылечить, то что мне теперь делать? Лечить или не лечить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:00
Да, бактпосев необходимо сдать. Вам необходимо пройти противоспалительную терапию с последующим цитологическим контролем через 3 месяца. Если дисплазия останется, показано удаление патологического участка.
Анна 2018-02-02 08:33
Добрый день! По поводу бактпосева. У нас в городе есть только бактпосев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. А вы говорите об бактпосеве на ВПЧ?
И по поводу цитологии(это мазок из уретры и цервикального канала?)
Я после лечения аллокин альфа и генферон свечи повторила цитологию(онкоцитологию) мазок хороший пришел без дисплазии, невыращенное воспаление и атипичных клеток нет!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 23:26
Посева на ВПЧ нет. Обычный бактпосев. Если по цитологии есть воспаление, необходимо пройти лечение.