ВПЧ и дисплазия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Родив дочку 8 лет назад у меня образовалась эрозия, затем сдали анализы на ВПЧ они были (16- онкогенный). Пробовали лечить Изопринозином, свечами Виферон, ну все безуспешно он никуда не делся. Видимо врач такой попался который не знает, что он не лечится. Потом сдали цитологию в 2018 году и у меня выявили Дисплазию LSIL, снова свечи и таблетки. Я была в растерянности и не знала к кому можно обратиться по моей проблеме, т. к город не такой большой и хороших врачей нет. В прошлом году я забеременела, сдавала цитологию было все чисто или так делают в поликлинике, даже не знаю. Суть того что когда родился сын, врач после родов мне сказала шейка рыхлая, через пол года схожи к врачу чтоб эрозию посмотрела. Я пошла 18.12.20г, взяли сначала мазки на цитологию и на флору, по цитологии пришёл ответ что да есть так же эта Дисплазия LSIL. Хочу убрать эту эрозию. Вы мне скажите пожалуйста по моим анализам что там? И что значит агент на инфекцию не выявлен, это может говорить о том что вирус ВПЧ в спящем сейчас состоянии? И стоит ли ждать завершения ГВ или сейчас нужно что то делать с ШМ? Спасибо большое за ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-24 00:52
Добрый вечер, есть у Вас по мазку воспалительный процесс, по цитологии есть дисплазия лёгкой степени и признаки поражения ВПЧ. В данной ситуации нужно пройти курс лечения, затем сделать кольпоскопию и можно будет шейку прижечь, оттягивать нельзя.
Если интересует могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Екатерина 2021-01-06 22:28
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Врач назначил уже лечение, после лечения сделаем кольпоскопию! Подскажите пожалуйста при ГВ можно ли прижигать лазером ШМ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-06 22:34
Да, конечно можно.
Екатерина 2021-01-07 17:38
По моим анализам перед удалением эрозии мне обязательно ли сдавать анализы на ВПЧ или там картина показывает что он в спящем состоянии? Просит если я на ГВ сейчас, и обнаружив ВПЧ в активной фазе мне придется сначала его про лечить, и на сколько знаю при ГВ препараты для подавления ВПЧ нельзя принимать. Или я что то не пойму?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 18:30
Да, во время ГВ, препараты противовирусные нельзя, для этого сначала нужно прижечь шейку.
Екатерина 2021-01-07 21:03
А при нелеченом ВПЧ можно прижигать шейку?
Екатерина 2021-01-08 05:46
Спасибо вам большее за более развёрнутый ответ! Все было понятно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 07:12
Пожалуйста. Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Екатерина 2021-01-08 07:53
Сделаем обязательно. Спасибо большое! Ваш развёрнутый ответ стоит благодарности!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 07:56
Будьте здоровы!