ВПЧ 16 консультация гинеколога

Спрашивает: Ястина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ранее с рождения хр.пиелонефрит, снят в 12 лет. дал о себе знать на 36 неделе 2-беременности. больше не беспокоит.
Здравствуйте, дайте совет пожалуйста.

ВПЧ 16,18 тщательно готовилась до 1-ой беременности -рез. Отрицательный, во время 1. бер - положительный 16, после родов ч/з 4 мес-снова отрицательный, вторые роды спустя 2года -во время беременности отриц., после 2-Х родов ч/з 3мес- отрицат., эрозии никогда не было, из зппп-уреаплазмоз во время 2беременности-обнаружен пролечен-у партнера отрицат, после 2 родов появился эктропион шм-врач совет не дала, но спустя 2,5 года вспомнила про свой когда-то положительный впч 16-сдала пцр и вот обнаружен! МАЗОК на АК - LSIL. У гинеколога-эндокринолога ВЧЕРА сделала видеокольпоскопию,
DS: Кольпоскопическая картина удовлетворительная, Эктопия цилиндрического эпителия, Атипическая зона трансформации 1 типа, вирусное поражение шейки матки, LSIL-?, Рек-но: Экзиционная биопсия шм до 9дня м/ц, со всеми доп анализами (как для операции) И НАМНОГО ПОЗДНЕЕ -УЖЕ ДОМА, у меня возник вопрос - эта биопсия не спровоцирует ли еще большего воспаления и ухудшения в смысле прогресса ВПЧ16. или лучше сначала пролечиться (поработать над иммунным ответом организма) назначал акушер-гинеколог когда только пцр-ка на впч16 пришла положит, рек-но мазок на квант 4- сдам через 4 дня, назначение: лечение инозин пронобекс по 2т. -3р/д №10, повторить еще 2 курса лечения каждый ч/з месяц., местно: генферон по 1св/на ночь/10дней. Из контрац и для безболезн 1-2 дня м/ц назначила (Клайра) период на 9 мес. Оцените пожалуйста назначение врача по лекарствам, жду ответ. Заранее Благодарна.
Теги: впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

8 ответов

Ястина 2015-04-07 13:04
Еще хочу дополнить 2 вопроса, впч16 переданный мною детям ч/з родовые пути, как можно его выявить у детей -может сдать кровь или мазки, обоим до 5 лет, и еще скажите пожалуйста смогу ли я еще иметь детей. У меня 2 сына и очень бы хотела воспитать дочь. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 13:06
Здравствуйте! Я так и не поняла сути Вашего вопроса-у Вас там каша. Вопрос-нужно ли лечить ВПЧ? оценка анализа? В чем суть?
Платная консультация
Ястина 2015-04-07 13:19
1. Экзиционная биопсия не спровоцирует ли еще большего воспаления и ухудшения всмысле прогресса ВПЧ16 или лучше сначала пролечиться (поработать над иммунным ответом организма) ? Ваша оценка анализа?
2. Адекватное ли назначение акушера-гинеколога при впч16?
3. Переданный мною детям ч/з родовые пути, как можно его выявить у детей - сдать кровь или мазки?
4. Смогу ли я еще родить ребенка? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 13:25
1. Нет. Но перед любой операцией сначала проводится санация и лечение.2. Допустимое.3. Зачем? Не понимаю смысла.4. Да. ВПЧ не влияет на зачатие
Платная консультация
Ястина 2015-04-07 13:28
Большое спасибо:)
Анна Брагина 2015-07-25 11:00
Здравствуйте! Елена Викторовна, расшифруйте пожалуйста анализ ПЦР. ВПЧ Тип 16 колич.3.7х10*2, насколько это опасно и нужно лечиться вместе с партнером? заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:21
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 16 типа. Об этом уже много написано на портале, почитайте
Платная консультация
Анна 2015-07-28 13:09
Елена Викторовна, здравствуйте! Если бы мне хотелось поискать, а не получить конкретный ответ по моим показателям, я бы поискала. Спасибо за консультацию.