Впч 16 типа лечение

Спрашивает: Наргиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружен был ВПЧ 16 типа, провели кольпоскопию, помогите правильно расшифровать ее, т. к врач толком ничего не объяснив хочет провести биопсию шейки +Д выскаблевание ц/канала. На вопрос зачем биопсия врач отвечает: на всякий случай притом, что назначила только изпоринозин 3 р в день по 2 таблетки утром, в обед 1, вечером 2 28 дней не непрерывно. Заранее Спасибо за ответ
Теги: впч 16, впч 16 тип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 15:00
ЗДравствуйте! Имеются патологичные ткани по форме и окраске Действия врача верны
Платная консультация
Наргиза 2019-10-16 15:23
Не будет ли вредно для организма 28 дней лечения непрерывно? И через какое время после лечения можно сдавать повторно на анализ ВПЧ. Можно ли все-таки обойтись без биопсии?
Наргиза 2019-10-16 15:33
А какие именно действия верны? По лечению или по назначению процедуры биопсии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 21:39
Схем назначения изопринозином несколько. И этот является щадящим. Верны и по лечению и по назначению биопсии. Так как только при биопсии мы можем точно знать - какая у Вас проблема и лечить ее далее
Платная консультация
Наргиза 2019-10-16 22:59
Не понятно только насколько нужна биопсия?
Можно ли пропить курс 14 дней изпоринозина и сдать анализ на ВПЧ и только после этого если все также ВПЧ БУДЕТ присутствовать сделать биопсию? И через какое время после лечения можно повторно сдавать анализ на ВПЧ? через какое время после курса лечения можно беременеть? Спасибо за ответы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-17 06:29
Биопсия нужна не для определения впч а для определения состояния ткани. Если там будет норма то через 3 месяца можно планировать беременность