Анализ ВПЧ

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была на приеме у местного врача, было подозрение на эрозию шейки матки, взяли биопсию, эрозия подтвердилась, и сказали что нужно сдать анализы на ВПЧ, после результатов анализа(фото анализов прилагается) назначили курс лечения в три этапа:
1. таблетки "Левомакс"№10 мне и моему супругу по 5 таблеток, свечи с реафероном.
2. это будет через месяц после приема таблеток - уколы
3. сказали позже назначат.
Сама в результатах не понимаю ничего, сказали если не лечить, через 3 года у меня будет рак. Не хочу просто выкидывать денег на ветер (у нас врачи этим славятся), хочу вылечиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2016-05-05 11:38
Правильный ли курс лечения мне назначили? Что означают результаты анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:42
У Вас обнаружены вирусы указанной группы. Уже много раз писала о ВПЧ, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Ваше лечение относится к последнему. Но на сегодняшний день не существует ни одного достоверно эффективного средства из данной группы, который дал бы 100% эффект. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова