От ВПЧ не помогло дорогостоящее лекарство, почему? Что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, у меня есть к вам несколько вопросов. Я очень нервничаю и переживаю из за своего диагноза. Помогите мне пожалуйста! Два месяца назад я сходила к гинекологу в платную клинику, она отправила меня сдать на ВПЧ, выявились онкогенный типы 39,52,58. Назначила она мне после этого Аллокин-Альфа 6 ампул; купила, проставила все по инструкции. Пришла к своему гинекологу снова, она сказала сдать анализ через два месяца повторный, вот и сейчас сдала его, подошло время. И снова эти три типа 39.52.58 обнаружены! Даже после АЛЛОКИНА. ещё обнаружился 45 тип. Я не знаю почему так. Почему после лекарства снова обнаружены эти типы? Когда я читала отзывы, то девушки писали что после аллокина типы после сдачи анализов НЕ ОБНАРУЖИВАЮТСЯ, якобы вирус засыпает. Но так же есть Титры как я знаю у типов впч, на них я не сдавала.
Скажите пожалуйста почему даже это дорогостоящее лекарство мне не помогло? И почему ещё добавился тип 45? Партнёр у меня единственный и давно.
Как лечиться тогда ещё и чем?
А и ещё, гинеколог делала мне кольпоскопию, там было все хорошо она сказала.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

44 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-01 22:43
Здравтсвуйте!
Вылечить полностью ВПЧ препаратами невозможно. Можно лишь понизить концентрацию, для это го и назначили вам этот препрат. Вирус сам исчезает при высоком иммунитете в течении 3 лет
Платная консультация
Анастасия 2019-03-01 22:52
Спасибо вам за ответ.
Но почему тогда моя гинеколог сказала сдать повторный анализ через два месяца после аллокина например а не через три года?
И на счёт 45типа что делать? Почему он обнаружился сейчас, а до этого два месяца назад не обнаруживался?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-02 22:32
В первую очередь, вам не нужно паниковать. Это не так страшно как кажется. После лечения важно посмотреть количественным методом насколько снизилась концентрация
Платная консультация
Анастасия 2019-03-05 21:29
Я не могу не паниковать. Для меня это почему то страшно. А вдруг у меня всегда будет «обнаружено» и в итоге перейдёт все на матку и рак. Что делать?

И ещё я так и не поняла почему до этого 45 тип не выявлялся, а тут вдруг выявился. Партнёр один только у меня.

(кстати, когда сдавала последний раз на ВПЧ вот недавно, то в этот же день сразу после взятия мазка начались месячные, ну так и должны были начаться, уже срок подошёл. может быть месячные повлияли на результат анализов ВПЧ и дали ложный результат? Возможно ли такое вообще?
Так же я ещё заболела, простыла, горло болело и кашель (в день как сдавала анализ), но это наверно никак не влияет на результат ВПЧ

Спасибо заранее за ответ. Надеюсь он будет полноценным; очень хочу чтоб вы помогли ответом своим, и написали правду.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 21:45
Вероятно раньше не взяли из другого места и там не было этого типа, теперь он попался.
Если нет предраковых состояний то ВПЧ никогда не приведет к раку. ТЕм более матки! ДЛя этого нужно обслдеоваться раз в полгода делать кольпоскопию и мазок на онкоцитологию. Тогда вы не порпустите даже начальные стадии предраковых заболеваний
По меньше читайте интернет и слушайте что вам говорят доктора
ВПЧ обретает силу когда у вас снижен иммунитет. Менструация с этим не связана
Платная консультация
Анастасия 2019-03-05 21:52
Предраковых состояний нет, мой гинеколог увидела только цирвицит при кольпоскопии, все остальное сказала хорошо.
Мне кажется у меня слабый иммунитет. Как его и чем поднимать? Если даже дорогой сильный аппарат Аллокин Альфа не помог. ????тем более у меня же онкогенные типы, а они страшны.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 21:58
Они не так страшны как вы их воспринимаете. И я знаю о чем я говорю! Я недавно с мастер класса вернулась по заболеваниям шейки матки и ВПЧ.
Он помог, просто все быстро вернулось обратно.
Вам нужно обратиться к иммунологу
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 09:47
Скажите пожалуйста, тогда аллокин альфа что ли помог на два месяца если не меньше? Не могу поверить. У меня не может быть на столько слаб иммунитет, потому что кроме ампул этих я ещё и таблетки пила и пью иммунномодулирующие всякие. Может надо позже сдавать было повторные анализы тогда а не через два месяца как я сдала? Я просто уже не знаю что думать. Я очень хочу чтоб у меня в анализах было « не обнаружено». я не понимаю как этого можно добиться?
Вы писали что через 3 года выводится впч сам из организма, без лекарств что ли? Как так он может умереть сам или вывестись? Какие бы вы мне посоветовали ещё лекарства, кроме аллокина?

И что делать в таких случаях если сейчас например нет предраковых состояний а потом вдруг появятся из за моих онкогенных типов?

Спасибо вам большое за ответ заранее!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 10:16
Если их нет то наврядли появятся именно из-за ВПЧ,
Да выводится без лекарств, вы сами ничего не сможете сделать так как таблетки и уколы не убивают впч полностью.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 10:44
Спасибо за ответ. Ещё вопрос есть. Какие бы вы посоветовали мне ещё лекарства? Перечистите эффективные хотя бы?

И может быть мне нужно было позже сдавать повторные анализы после аллокина а не через два месяца? Может мало времени прошло чтоб оно помогло?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 11:08
Все эти лекарства являются БАДАМИ, то есть их действие не изучено полностью, нет смысла выкидывать деньги. Ферровир, панавир,
изопринозин
Через 2 месяца это норма
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 11:13
Как тогда лечиться если нет смысла выкидывать деньги? Чем лечиться? Как подписать и чем иммунитет? Подскажите пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 11:29
Сдайте впч количественный метод и только в случае повышения титров проходить терапию препаратами типа изопринозин и гроприносин
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 11:34
То есть если титры не высокие, то и ничем не надо лечиться и принимать лекарства никакие? Просто проходить раз в полгода осмотр и кольпоскопию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 11:38
Да верно, об этом я уже говорила в самом начале нашего общения
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 11:41
Я благодарна вам за все ответы, вы очень хорошая и быстро отвечаете.

Я записана на 13 число к гинекологу, когда с ней переговорю, что она скажет, то я вам может быть ещё несколько вопросов задам после приема.

Спасибо вам: *
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 11:44
Постарайтесь все вопросы уточнять у лечащего врача
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 12:00
Постараюсь. У меня последний вопрос. А цирвицит это страшно? .
Я вам говорила, что он обнаружился при кольпоскопии (хотя моя гинеколог сказала что он не страшен, и это явление частое у девушек)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 12:08
Это воспалительный процесс- требует лечение
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 12:12
Гинеколог мой говорила, что он появился возможно из за ВПЧ, сказала что возможно из за аллокин альфа цервицит уберётся. Ещё я ставила свечи тержинан, она мне их назначила зачем то?.
Но то что у меня цервицит, я симптомы у себя никакие не ощущаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 12:14
Тержинан как раз и может вылечить цервицит, но лучше добавить таблетки через рот
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 12:16
Спасибо большое вам за все.
Подскажите пожалуйста таблетки какие можно от цервицита тогда пропить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 12:21
Таблетки Тиберал по 1 табл 2 раза в день 5 дней и
Св. Флуомизин по 1 св 1 раз а в день 10 дней вагинально.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-13 10:12
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Сходила к гинекологу своему после повторного анализа впч. Она сказала «давайте сделаем биопсию на всякий случай, хотя я уверена что у вас там все хорошо будет, так как кольпоскопия была хорошая» якобы предостеречься она назначала мне биопсию. Можете сказать для чего? Она меня напугала очень этим, что назначила ее: (
Про то, что впч выводится из организма за 2-3 года, она мне тоже это сказала. И сказала не паниковать. Сказала « если даже что то будет в биопсии не так, то прижгём матку», зачем прижигать? От того что прижгет впч не будет действовать больше на матку что ли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-14 17:16
Прижигают те участки которые впч повредил и привёл к дисплазии
Платная консультация
Анастасия 2019-03-20 07:19
Здравствуйте. У меня такая проблема, я очень волнуюсь. Сделали биопсию шейки матки радиоволновую по-моему, которая менее травмирует. Делали 14 марта, сегодня 20 марта и уже четвёртый день какие то коричневатые выделения с густками (ставлю третий день так же свечи суперлинф 25ед- так как прописала мой врач после биопсии их) Из за чего могут быть такие выделения? Я не могу понять. Они без запаха. Когда хожу в туалет то выделяются с густками коричневыми. Может это из за свечей? Или все же из за чего?
Спасибо заранее за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-20 15:44
ЗДравствуйте! ВАм лучше уточнить у своего доктора, может быть и из-за свечей, тогда их надо будет отменить
Платная консультация
Анастасия 2020-01-31 07:42
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Подскажите пожалуйста на ваш взгляд хронический цервицит который без симптомов он очень страшен для матки? Какие могут быть последствия? Чем лечить хронический?
К своему гинекологу хожу каждый полгода обследуюсь, говорит « пока просто наблюдаем до 27 лет и никак не лечим». Почему она так сказала? ! Как так не лечить то? Нужно же как можно скорее предпринимать меры лечения какие то я думаю
Какое ваше мнение? Ответьте пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 10:13
Хроническое течение лечится только в фазе обострения
Платная консультация
Анастасия 2020-01-31 10:17
Подскажите как узнать что
1) обострилось например?
2) какие симптомы бывают?
3) И чем лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 10:59
  1. Выделения или мазок
  2. Выделения, запах
  3. Антибиотики
Платная консультация
Анастасия 2020-01-31 11:35
А какие конкретно выделения должны быть при обострении?
1) какого цвета
2) запаха
3) можно ли эти выделения перепутать с молочницей?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 15:47
  1. Жёлтого, зелёного
  2. Необычного
  3. Можно
Платная консультация
Анастасия 2020-01-31 15:52
Можно последний вопрос задам
1) а как отличить выделения молочницы от выделений цервицита?
2) по какому конкретно запаху?
Анастасия 2020-02-01 12:14
Скажите ещё пожалуйста
1) помогут ли свечи тержинан при обострении хронического цервицита?
2) уйдУт ли плохие выделения от тержинана которые из-за цервицита?
Анастасия 2020-02-05 19:30
Маргарита Гегамовна, ещё раз здравствуйте. Хочу ещё уточнить у вас:
1) всегда ли хронический цервицит перетекает в эрозию или дисплазию?
2) вообще может ли хронический цервицит перейти в эрозию или дисплазию
3) если да -то при каких обстоятельствах?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 21:27
  1. Часто
  2. Может
  3. При сниженной иммунитете. Гормональном сбое и ряде множества факторов
Платная консультация
Анастасия 2020-02-05 21:30
А если иммунитет не снижен? И гармоны в порядке?
Анастасия 2020-02-05 21:34
А как не допустить перехода из хронического цервицита в эрозию или дисплазию? Что нужно делать для этого?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 07:50
Лечить антибиотиками и пролечить партнера от воспалений если имеются
Платная консультация
Анастасия 2020-02-06 09:52
У партнёра ничего не обнаружено и нет никаких воспалений, он все сдавал, он здоров.
1) Посоветуйте эффективные антибиотики тогда?
2) и скажите, нормально ли если моя гинеколог говорит: « пока просто наблюдаем контролируем каждые полгода кольпоскопию и биопсию, пока ничем хронический цервицит не лечим до 27 лет». ? Я не понимаю ее, почему она не предпринимает никакие меры и говорит ничем не лечить?
Хочет видимо чтоб у меня переросло в худшую сторону
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 07:04
Обращайтесь на личную консультацию 89030655292