Использование тампонов при эрозии матки, мазок на ВПЧ

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня эрозия шейки матки и анализы показали еще молочницу, хотя никаких симптомов вроде жжения, зуда, болей и кровяных выделений нет. Мне назначили Вильпрафен 10 дней вместе с Макмирором 7 дней, и свечи Гексикон 10 дней, после него Депантол 10 дней чередовать со свечами с облепиховым маслом 10 дней, и после них Полиоксидоний 10 дней. Получается где то 3 месяца. Это нормально для курса лечения для моей болезни? Можно ли использовать тампоны во время менструации? И сколько раз пить Хилак Форте вместе с таблетками?
После лечения мне сказали сдать мазок ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска (12 типов). Как подготовиться к сдачи анализов, и сколько времени нужно переждать после лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 16:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Пронумеруйте - отвечу
Платная консультация
Регина 2016-12-11 16:51
Здравствуйте. У меня эрозия шейки матки и анализы показали еще молочницу, хотя никаких симптомов вроде жжения, зуда, болей и кровяных выделений нет. Мне назначили Вильпрафен 10 дней вместе с Макмирором 7 дней, и свечи Гексикон 10 дней, после него Депантол 10 дней чередовать со свечами с облепиховым маслом 10 дней, и после них Полиоксидоний 10 дней. После лечения мне сказали сдать мазок ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска (12 типов).
1-Это нормально для курса лечения для моей болезни?
2-Можно ли использовать тампоны во время менструации?
3-И сколько раз пить Хилак Форте вместе с таблетками?
4-Как подготовиться к сдачи анализов, и сколько времени нужно переждать после лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 17:10
Благодарю за понимание.1. Да, курс хороший.2. Не стоит.3.2-3 раза.4. После лечения можно сдавать анализ только через 14 дней. Плюс не жить половой жизнью, не спринцеваться и не вставлять никакие свечи и тампоны за 3 дня до сдачи
Платная консультация
Регина 2017-01-13 10:34
Здравствуйте, 4 дня назад появились белые выделения с запахом, а вчера вечером ещё и зуд. 7 день ставила свечи облепиховые, несколько раз спринцевалась мирамистином, К гинекологу до понедельника записаться не смогу, да и месячные уже скоро должны начаться. Подскажите что это может быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:12
Здравствуйте. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Регина 2017-01-30 12:27
Здравствуйте, сдавала мазок на флору, цитологию и ПЦР на ВПЧ, объясните пожалуйста результаты исследований.
Цитологическое исследование
1Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.

2Цитограмма (описание):

Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев.
Обнаруживаются скопления клеток цилиндрического эпителия.

Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского
Эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

3. Дополнительные уточнения:

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. ЭНДОЦЕРВИКОЗ.
флора ПАЛОЧКОВАЯ.

Урогенитальный мазок:
Комментарий

УРЕТРА:
Диагностический материал не обнаружен.

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь
Лейкоциты - 20—25 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в небольшом
кол-ве

ВЛАГАЛИЩЕ:

Эпителий плоский поверхносгного слоя

Лейкоциты - 25-27 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в умеренном
кол-ве, обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

ДНК ВПЧ 18 типа не обнаружено
ДНК ВПЧ 16 типа обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:06
Здравствуйте. Картина вагинита, цервицита - воспаления шейки и влагалища на фоне нарушений флоры, обнаружен ВПЧ 16 типа