0

Эрозия шейки матки, задержка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Будьте добры, помогите мне со следующим вопросом. Мне 32 года. 2 беременности, двое родов. После вторых родов было подозрение на эрозию. Врач отправила сделать кольпоскопию. Доктор, которая ее делала, сказала, что ничего страшного она не видит, только при обработке раствором участок побелел, а это (по ее словам) означает, что есть какая-то инфекция, которая эту (я так поняла) эрозию вызвал. Сдала анализы на уреаплазму, хладимии, микоплазму - не обнаружены, впч - был обнаружен (в результате анализа написано было "вирус впч (16,18 - обнаружено) ". Прошла лечение, повторный анализ на впч - "не обнаружены". Потом сделала биопсию. Результатов лично я не видела, но гинеколог сказала, что у меня какое-то воспаление и очень-очень давно. Пролечилась. Перед повторным визитом к врачу после лечения, по рекомендации врача, сделала узи (12.11.15) в прошлом месяце и на узи была обнаружена киста левого яичника 30 мм (фолликулярная"? " -и стоит знак вопроса). Узист сказала, что в этом (т. е. в том) месяце я бы не смогла забеременеть). Менструация была в срок (14.11.15), и не сказала бы я, что обильно и болезненно. В обследовании написано: м. ЭХО 14,3 мм, усиленно, фаза секреции. Область левых придатков матки: 48х33х36, V=30,93, в нем анэхогенное обр-ие 30 мм с однородным содержимым, Правый: 38х20х24, V=9,30 см. Куб. Размер матки: дл 62, п. з - 54, ш -57, контуры ровные, структура однородная. Контроль через 2 мес после менстр. В этом месяце 14 дней задержки. Тесты отрицательные. Врач сказала, что учитывая отрацательные тесты+узи, то беременности нет. Сказала пить норколут по 1 табл 2 р/день и потом отменить. На отмене должны прийти менструации. При осмотре она сказала, что у меня левый яичник поменьше, а правый больше (хотя по узи наоборот), а эрозия стала менее воспаленной после лечения (была красноватая). Сказала еще, что выделения какие-то беловатые и густые. Взяла мазки. После того как придут менструации, сказал пропить 3 месяца ременс или циклоденом. Прийти на проверку и если все хорошо, то сдать повторный анализ биопсии. У меня удалена щитовидная железа. Наблюдаюсь у эндокринолога. Последняя сдача гормонов - норма. В связи с вышеизложенным, помогите, пожалуйста, разобраться в следующем, а то я окончательно запуталась и уже не знаю, что со мной происходит:
1) может ли давать биопсия результат - воспаление- и что может показать повторная сдача биопсии (что воспаление ушло, т. к. я пролечилась или как это понять).
2) можно ли маленькую эрозию (учитывая 2 родов) прижечь солвагинином (врач говорит, что можно)?
3) Может ли быть задержка из-за фолликулярной кисты (врач придерживается мнения, что она должна была уйти в том цикле, т. е. 14.11.2015) и выделение (густые и белые) могут быть на фоне задержки?
4) Что мне надо спросить или проконсультироваться с эндокринологом по поводу своих яичников - речь у моего гинеколога идет уже о дисфункции яичников
5) может мне получить консультацию другого гинеколога?
Спасибо заранее. Надеюсь на Вашу помощь. Извините, что в таком сумбуре, год отвела на лечение эрозии, а толку просто никакого. Спасибо.
Теги: солвагенин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Эрозия киста задержка Доктор. Здравствуйте. Будьте добры, помогите мне со следующим...
Вероятность беременности, задержка 9 дней Мне 26 лет и у меня следующая проблема....
Параовариальная киста яичника Сходила на узи. Врач сказала, что у меня параовариальная...
Изменения в шейке матки, очень переживаю Прошу меня проконсультировать, сильно переживаю...
Эрозия шейки матки, ВПЧ Эрозию у меня обнаружили около года назад, были подозрения...
Эрозия ШМ и ВПЧ онкогенного типа Елена Викторовна, меня зовут Ксения, мне 29 лет....
Выделения прозрачные слизистые Уважаемый врач! В декабре поставили диагноз по цитологическому...
Наросты внутри влагалища, расшифровка анализа Обнаружила небольшие наросты внутри...
Влияние мастодинона на цикл Я принимаю мастодинон +аевит 2 недели. Фиброаденоматоз...
Воспаление или беременность? Помогите прояснить ситуацию! 1.09 ожидались М, но их...
Проблема с менструацией У меня такая ситуация. В норме мой цикл 27 дней и 7 дней менструация....
Новообразование во влагалище Родила год назад, весной. Рожала естественным путем,...
Долгие темные выделения в середине цикла Елена Викторовна! Мне 26 лет, не рожала,...
Мазки на чистоту и на цитологию Была у гинеколога на осмотре. Врач сказала что есть...
Возможна ли беременность при следующ результатах узиих Доктор! Очень важна Ваша консультация,...
Помоь расшифровать результаты исследований Помогите пожалуйста разъяснить результаты...
Синдром мультифолликулярных яичников У меня синдром мультифолликулярных яичников,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день, перешлите результат кольпоскопии, если не делали то нужно сделать. Киста должна рассасаться, в первую очередь кисты возникают на фоне воспалительного процесса омт. Необходимо его пролечить и кисты не должны рецидивировать
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос