2
Параовариальная киста яичника
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сходила на узи. Врач сказала, что у меня параовариальная киста слева в придатке яичника. Размер 22х17 мм. Сказала, что ничего страшного в этом нет, но нужно через полгода сделать узи снова, чтобы посмотреть динамику. В интернете прочитала, что такие кисты не проходят сами собой, увеличиваются, и их удаляют(
Действительно ли нужно будет удалять ее? И как киста влияет на здоровье и возможную беременность?
Теги: параовариальная киста на узи, параовариальная киста или сактосальпинкс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2015 года

48 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 17:10
Здравствуйте! Приведите описание УЗИ