Мазки на чистоту и на цитологию

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была у гинеколога на осмотре. Врач сказала что есть небольшая эрозия. Сдала мазок на чистоту и мазок на цитологию. В заключении написано: пролиферация железистого эпителия. Диагноз эктопия. Цитограмма воспалительного типа. Общий анализ крови в норме. Менструация всегда приходит вовремя, не обильная. Врач отправила сдавать анализ ВПЧ, результат: ВПЧ 16,31 и 52 типа. На последнем УЗИ нашли свободную жидкость позади матки 40 мл, кисту левого яичника 2,6 см*2,6 см. До этого на УЗИ находили то кисту правого яичника, то кисту левого яичника, то полип эндометрия. Лечение мне не назначили, сказали наблюдать динамику.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 11:04
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Злата 2017-01-05 12:28
Добрый день! К сожалению фото анализов приложить не могу, так как карточка с анализами в больнице.
Мазок гинекологический:
Лейкоциты - Влагалище- 3-5
Лейкоциты - Церв. Канал - 5-10
Грибы- Церв. Канал - слизь
Бакпесок
Ключевые клетки
Грамм (+) флора - Влагалище -кор
Грамм (-) флора -Церв. Канал - смеш
N. gonorrhoeae, T. vaginals не обнаружены.
Цитологическое исследование, никаких показателей не написано. Сразу написали диагноз и результат исследования:
Клинический диагноз - эктопия
Результат исследования- пролиферация железистого эпителия. Цитограмма воспалительного типа.
Анализ на ВПЧ качественный:
ВПЧ 16-обнаруж ВПЧ 31-обнаруж ВПЧ 52-обнауж
Остальные типы ВПЧ не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:24
Так, хорошо. В чем суть вопроса ко мне? Вы его не задали.