Андексит в правом и киста в левом яичнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Из за сбоя менструального цикла и из за тянущих периодических болей внизу живота пошла в платную лабораторию на обследование.
Мне сделали трансвагинальное УЗИ и взяли мазок на флору и мазок на цитологию.
Результат цитологии будет только на следующей неделе. А вот на флору уже проверили.
На УЗИ обнаружили андексит правого яичника и киста в левом яичнике. Результаты прилагаю.
Насколько это серьезно в плане лечения и выздоровления и какие анализы помимо этих могут потребоваться?
Хотелось бы собрать нужные данные перед тем как пойти к платному врачу за назначением лечения.
Я не рожала еще, поэтому вопрос возможности забеременеть очень важен.

С уважением и благодарностью.
Анна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 17:14
Здравствуйте. По воспалению будут рекомендованы анализы на инфекции. По кисте - она чаще всего проходит с месячными