В маске обнаружен Вирус папиломы человека 18 типа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! На протяжении всей жизни беспокоили высокие лейкоциты в мазке, частая молочница после антибиотиков при ОРВИ. В 2016 г 2 раза сдавала мазок на все ВИЧ, оба отрицательно. При этом интимных отношений не было несколько лет. 24 и 25 августа 2019 г был секс с презервативом и взаимный оральный секс. 29 августа сдавала мазок на флору и цитологию. Все идеально. В ноябре 2019 опять появились очень обильные выделения. Пью жанин, т. к. контролирую эндометриоз. В январе 2020 направили на кучу анализов и на все впч. Показался впч18 - 1Е3. Что значит 1Е3? цитология воспаления. Реактивные изменения в клетках многослойного плоского и циоиндрического эпителия. Флора палочковая. Это что значит? Все плохо? Дисплазия уже? Посев на антибиотики показал чуств-ть Enterococcus faecalis <10000 КОЕ/мл. Назначено лечение энтероккока: ампициллин, нормобакт и лечение впч: аллокин-альфа 6 уколов и эпиген интим на месяц. Могла ли быть ошибка в диагностике впч? Стоит ли пересдать? Ампициллин последнюю таблетку выпила в понедельник утром, можно ли пересдать мазок на впч в четверг, не повлияет ли ампициллин. Если впч 18 подтвердится, нужно ли ставить эти уколы, чтобы заглушить его? И какова вероятность или%, что впч 18 приведет к раку, есть ли статистика. Могут ли уволить с работы из-за диагноза впч 18? И усугубит ли впч 18 эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-09 16:27
Добрый день.
Сложно вам ответить на все вопросы, так как вы их не пронумеровали.
ВПЧ можно пересдать сразу после лечения антибиотиком, это не повлияет на результат.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений.
Платная консультация
Юлия 2020-02-11 18:16
Здравствуйте! Я, всё-таки, перездала количественный анализ на ВПЧ 6,11,16,18 типа в инвитро в четверг 6 февраля. Прикрепляю фото ниже. Результат - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Внезапное укрепление иммунитета исключаю, так как с тех пор, как узнала в январе положительный результат на ВПЧ 18, нахожусь в постоянном стрессе и очень переживаю. Я все-равно решила проставить аллокин-альфа, как мне и прописали, завтра на 3й укол иду. Вопросы такие: 1) какой результат верный: когда я в первом своем письме описывала - сдавала мазок 15 января на все типы ВПЧ и обнаружили 18 или сейчас - 6 февраля количественный анализ мазка на 6,11,16,18 и не обнаружено? 2) могли ли ВПЧ в этот раз 6 февраля не обнаружить из-за того, что я пролечила энтероккок ампициллином, так как последнюю таблетку ампициллина я выпила утром 3 февраля, а на ВПЧ сдавала вечером 6 февраля? 3) влияет ли на результат обнаружения ВПЧ, то, что во второй раз (6 февраля) я сдавала мазок вечером, а на исследования его увезли на следующий день в другой город? Мог ли он испорться и поэтому ВПЧ не обнаружили? 4) передается ли ВПЧ через презерватив, но был оральный секс? Я читала, что вероятность крайне мала. 4) отрицательный количественный анализ на ВПЧ гарантирует, что вирус сам по себе отсутствует; 5) и что, все-таки, означает результат цитологии: реактивные изменения в клетках многослойного плоского и цилиндрической эпителия, флора палочковая? 6) Свидетельтствует ли такая цитология о наличии у меня ВПЧ 18?
Ниже прикрепляю 2 фото: первое - где в одной клинике обнаружили ВПЧ 18 типа из двенадцати и второе - количественный анализ на ВПЧ 6,11,16,18 типа, где ВПЧ не обнаружили.
Юлия 2020-02-11 18:17
Юлия 2020-02-11 18:21
Вторая сдача мазка
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-16 12:48
Добрый день.
1. Сложно сказать, возможно есть ошибка в какой то из лабораторий.
Если вы в одной и той же сдавали, то лучше ещё сдать в другой.
2. Нет, из -за этого не может быть.
3. Нет, не влияет.
4. Не гарантирует, если в первом анализе он был обнаружен.
5. Означает что нет злокачественных изменений.
6. Нет, не свидетельствует.