Воспаление яичников или нет
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит или тонзиллит, ПМК 1, поверхностный гастрит.
Здравствуйте. Планируем беременность, очень редкая овуляция. То фолликулярная киста, то просужусь, то просто нет овуляции. Все анализы в норме. В этот раз на 5 ДЦ сдала анализы на гормоны. Все в норме, эстрадиол только 64 пмоль/л (минимум вроде как 68). На 9 ДЦ сделала узи. В заключении неожиданно "мультифолликулярные яичники"(более 12 шт), в этот же день появилась периодическая ноющая боль то в одном, то в другом яичнике. Побежала к своему врачу. После осмотра она сказала, что у меня воспаление яичников. Назначила антибиотик Амоксиклав, Лонгидаза 10 дн, тампоны с мазью Вишневского 7 дн. И Флуконазол на 1 и 3 день. Сегодня третий день, а боли не проходят. Правильно ли врач назначил лечение? Или пора искать нового врача? И что можно выпить чтобы боли прошли? Сколько их еще терпеть? (п. с.: пью тайм файтор 3-ий месяц, чтобы точно найти овуляцию). Так же, если это важно, то цикл всегда регулярный, выделения всегда обычные, никогда не было никаких женских болезней, никаких симптомов).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:05
Здравствуйте. Простите, а на чем должен быть основан мой ответ на вопрос, есть ли у Вас воспаление? Вы не предоставили мне никаких достоверных данных