Анализы на ЦМВ и уреаплазму у беременной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор! У меня 30-я неделя беременности. В ЖК в мазках обнаружили ЦМВ. Обратилась к иммунологу, отправили на количественный анализ ЦМВ (кровь) и еще на некоторые инфекции взяли мазок. Количественный ЦМВ готов, прошу помочь разобраться, прикрепила результат. В новом мазке нашли еще 2 типа уреаплазмы. Как мне теперь разобраться, насколько это опасно для меня и ребенка? Как я понимаю, тоже какой-то количественный надо сдать анализ, чтобы выявить активность? Какой именно: кровь, или что? Очень жду ответа, переживаю за ребенка. Во время этой беременности часто возникает молочница (3 раз), обильные выделения. Температуры не было, ОРВИ не было, но был период, что дня 4 горло поболело, спаслась полосканиями. Больше ничего не беспокоило. До 16 недель токсикоз (но это уже третий мой ребенок, всегда так было). На сегодняшний день ставлю свечи Виферон (назначил иммунолог), и вчера начала ставить Клотримазол (возник зуд, теперь думаю, что может он мне тут не помощник, и зря поставила.). Не могу точно быть уверенной, что ранее ЦМВ у меня не было, что-то герпесное в первую беременность находили, но не в активной форме. Уреаплазмоза не было, возможно, просто не брали у меня эти анализы. На предыдущих 2 плановых УЗИ все было хорошо, соответствовало норме и срокам. Следующее через 2 недели.
Заранее благодарю за ответы и внимание к моему вопросу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 09:43
Здравствуйте. Вы волнуетесь об уреаплазме?
Платная консультация
Елена 2017-11-25 09:52
Елена Викторовна, спасибо, что откликнулись! Да я обо всем сейчас волнуюсь! :) Конечно, меня очень беспокоит, что в анализах нашли уреаплазму и ЦМВ. ЦМВ, насколько я разобралась, в неактивной сейчас форме, но виферон проставить надо, так ведь? А уреаплазма? Она у меня есть сейчас, или для понятия активности другой анализ нужен? По этим анализам угрожает ли сейчас что-то малышу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 09:55
Ничего не угрожает
Уреаплазма не влияет на вынашивание.
По ЦМВ пока Виферон
Платная консультация
Елена 2017-11-25 10:01
Начиталась, что возможно размягчение шейки матки, и нужны антибиотики, чтобы сбить активность (типа тержинан, или гексикон). Так ли это? Или успокоиться?. Боюсь преждевременных, так как всего 30 неделек - рано еще! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:02
Успокоиться и не читать глупости
Платная консультация
Елена 2017-11-25 10:17
Большое спасибо за ответы! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:18
Всегда пожалуйста.
Виферон и все.