Мазок при беременности. Расшифруйте, пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Я беременна, срок - 30 недель. Сдала мазок, и вот пришёл результат.
Это опасно для ребёнка? Чем лечить и что вообще делать, помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

10 ответов

Мария 2022-02-24 13:13
Вместе с этим мазком брали еще вот эти, посмотрите, пожалуйста.
Мария 2022-02-24 13:15
.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-24 19:46
Добрый день. По анализам есть условно патогенные микроорганизмы в допустимых количествах. Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении
Платная консультация
Мария 2022-02-24 19:53
Спасибо за ответ. А какие должны быть жалобы, скажите? Выделений особенных нет, редко водянистые белые. Иногда появляется зуд, ИНОГДА. Имеется отёк половых губ небольшой, но в первую беременность тоже отёк был, помню. Постоянно болит между ног как после велосипеда) но это, наверное, не от бактерий) Это все, больше ничего не беспокоит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-24 23:38
Обильные выделения, зуд, запах
Платная консультация
Мария 2022-02-25 05:04
Алексей Сергеевич, последний вопрос. Откуда это могло взяться, если при постановке на учёт все было в порядке?
Это означает что у меня где-то в организме сидит эта кишечная палочка и после родов ее нужно лечить? Боюсь заразить детей и мужа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-25 11:19
Они у вас в норма и были, просто из стало больше. Возможно из за несоблюдения мер интимной гигиены. Нет, никого вы не заразите
Платная консультация
Мария 2022-02-25 13:17
Спасибо за ответ. А то что выявлен рост лактобактерий, почему это произошло? Это о чём-то говорит? Или они повысились в ответ на повышение е-колли? Простите, за назойливость, чувствую ответственность перед малышом в животе
Мария 2022-02-25 14:03
А остальные анализы в норме? Врач посоветовал свечи Полижинакс. Есть ли смысл в риске? Воспаления же нет по анализам, лейкоциты в норме или повышены?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 20:52
Это наоборот хорошо что есть лактобактерии. Если нет жалоб, то нет необходимости в полиженаксе