Зуд с чистыми анализами более 2 месяцев

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия
Здравствуйте, 1. помогите пожалуйста расшифровать этот анализ. Симптомы-на протяжении двух - трех месяцев наблюдается редкий зуд(раз в день или два дня), редкие белые выделения (то есть, то пропадают) . Уже проверялась, мазки были в норме, инфекции на ПЦР диагностику были чистые. Заключение гинеколога - колебания микрофлоры, назначила Эпиген интим спрей. Как им пользовалась немного лучше становилось, как перестала пользоваться вернулся редкий зуд. И что ещё заметила, что зуд(жжение) начался, после того как с мужем стали планировать детей. До этого просто не предохранялись больше года - не было зуда.
2. Зуд может быть связан с аллергией на сперму? Или такого не бывает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-26 09:57
Доброе утро, мазок на флору у Вас в пределах нормы. Сдайте Фемофлор скрин чтоб была более полная информация.
Нина 2020-05-03 08:02
Здравствуйте! Сдала анализы, которые вы говорили. Вот результаты. Нужно ли лечение, если да, то какое?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 09:50
Добрый день, ваг. Таб. Гинофлор по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 12 дней, этого будет достаточно.
Нина 2020-05-03 10:13
Спасибо большое! Планирование детей продолжать можно, или половой покой сейчас нужен?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 10:20
После лечения можно начинать.
Нина 2020-05-03 10:41
Поняла. Спасибо большое вам!