Антенатальная гибель, выделения, а анализы чистые

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прошу Вас помочь мне определиться с дальнейшими действиями
5 месяцев назад случилась антенатальная гибель плода на 36 неделе. Всю беременность проходила нормально, пару раз только были отклонения в анализе мочи, один раз КТГ был плохой, но потом нормализовалось. Но всю беременность периодически беспокоили выделения белые густые, но мазки были в норме. Перед случившимся ночью выделения были обильные и с зудом. На следующее утро не было шевелений, после этого родила на 5-й день. Результат вскрытия-хориоамнионит.
После естественных родов лохии остановились на 12-й день. Сказали, что все хорошо сократилось. Было повышенное кол-во лейкоцитов в мазке. 2 раза лечилась свечами: Клион-Д 6 дней, потом нео-пенотран 14 дней и одновременно генферон ректально 10 дней. Потом мазки чистые.
Через какое-то время начали выделения опять такие же беспокоить. Месячные стали слизистыми, необильными, как раньше. Перед месячными начала появляться слизь.
Новый гинеколог сделала посев цервик., он ничего не показал. УЗИ тоже в порядке.
Потом заметила, что вместе с белыми густыми выделениями как крем и периодической слизью выделяются и комочки. Запаха нет, зуд может быть совсем несильный и только по вечеру.
Решила в лаборатории сдать фемофлор-16. Там такие результаты: Общ. Бактериальная масса - 8,8, лактобактерии - 8,5, Atopobium vaginae - 0,9, остальное не выявлено. Заключение - абсолютный нормоценоз.
Хочу заметить, что раньше болела баквагинозом с рецидивами. Гинеколог сказала, что будем лечить как баквагиноз, прописала Фемилекс, Клиндацин пролонг Б и Фагогин.
Начала ставить Фемилекс, 2 дня, по вечеру опять белые выделения и комочки.
Не знаю, правильно ли я лечусь. Идти ли опять на анализы какие-то или продолжать ли лечиться дальше? С чем могут быть связаны эти выделения, если у меня анализы чистые? Может нужно сдавать какие-то другие анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:02
Здравствуйте! Примите мои соболезнования в связи с произошедшим. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов и особенно - Фемофлор. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-10-13 13:28
В цервик. Посеве ничего, кроме "Рост микроорганизмов не обнаружен" не написано.
А фемофлор прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:35
Благодарю. Действительно все в норме. Вот только есть атопобиум. А он может быть причиной выделений даже в ничтожном количестве
Платная консультация
Марина 2017-10-13 13:44
Что мне делать в данной ситуации? Лечиться прописанными препаратами? Или сдать еще какой-то анализ? Читала, что выделения комками бывают при молочнице. И откуда слизь перед менструацией?
новый гинеколог еще при первом осмотре записала "выделения в цервикальном канале и во влагалище обильные, густые, белые, без запаха".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:46
Выписанное Вам лечение неэффективно при атопобиуме просто. Он нечувствителен к стандартным схемам.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Марина 2017-10-13 13:59
Хорошо. Только вечером получится.
А атопобиум мог быть причиной случившегося?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:59
Маловероятно. Пишите! До связи!