Белые выделения и зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад сдавала анализ фемофлор скрин на половые инфекции, обнаружилась гарднерелла и уреаплазма, гинеколог выписал метронидазол, юнидокс солютаб, тержинан. Пролечилась указанными препаратами в течение 10 дней. Позавчера 02.05.2017 снова была у гинеколога, пересдавала мазок на флору (в прошлый раз было взято недостаточно материала для анализа), а также гинеколог провела ручной осмотр матки. После посещения начались неприятные ощущения во влагалище, а вчера начался сильный зуд, белые выделения, по симптомам похоже на молочницу. Но по анализу фемофлор скрин кандида отсутствовала. Половой партнер один, до второго мая не было никаких неприятных симптомов. Пожалуйста подскажите, могла ли я заразиться чем нибудь на приеме у гинеколога? Могли ли так быстро проявиться симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:27
Здравствуйте. Возможно, совпадение. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова