Рецедив молочницы

Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. За этот год была молочница три раза. До этого совсем не сталкивалась с ней. Первый раз была после незащищенного ПА. пролечила, после защищенного ПА она вернулась. Снова пролечила, появились белые жидкие выделения. Сдавала фемофлор-скрин, ничего не обнаружили, даже молочницы, все в порядке. На несколько месяцев утихло, молочницы не было даже после ПА. Недавно был защищенный ПА и через несколько дней появился зуд, а потом белые густые выделения без запаха. Я пролечила молочницу самостоятельно свечами, начала пить пробиотики для восстановления микрофлоры. Начались месячные. Иногда появляется небольшой зуд. От ежедневок отказалась совсем. Боюсь, что после месячных или ПА опять появится молочница. Скажите, почему она так часто появляется? Как определить причину?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 16:59
Здравствуйте!
Скорей всего это связанно со сн данным иммунитетом и тем что вы не доуоеца пролечили кандиду в организме, возможно есть проблемы в кишечнике, сдайте анализ на дисбиоз
Платная консультация
Лена 2020-09-29 17:33
Я сдавала анализы на фемофлор скрин после того, как пролечила молочницу в последний раз. Никаких инфекций и молочницы не было. Флора была в норме. Откуда могли взяться проблемы с кишечником? Ведь питание и стиль жизни не меняла. Все делаю как и раньше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 20:54
Это лучше уточнить у терапевта