Рецедив молочницы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В этом году было две молочницы. Два месяца подряд. Первый раз на приеме без анализов назначили свечи, я сделала, потом через месяц пошла к врачу, по анализам уже назначили другие свечи и Флуканазол. Пролечила. Потом были выделения белые, сдавала фемофлор скрин, результат хороший, молочницы не было. Месяц назад начался зуд, дискомфорт, потом белые густые выделения. Сделала самостоятельно свечи, которые мне прописали в последний раз. Пролечила, пропила пробиотики. Начались месячные. После них был небольшой дискофторт, я снова пошла к врачу, взяли анализ. По анализам показали, что лейкоциты в норме, то есть нет воспаления. Но немного больше нормы грибки. Назначили снова свечи и пробиотики. Сказал врач, что это уже идёт как хроническая молочница. Сказали ещё, что может быть от того, что долго не было ПА, и это вызывает её. Половые контакты у меня редки, раз в месяц-два. Разве это может как-то влиять на её появление? Подскажите, возможно я её просто не долечила? Ведь просто по два месяца подряд идёт, уже второй раз. И скажите, может пропить флуканазол раз в месяц полгода для профилактики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-23 08:30
Здравствуйте! С редкой половой жизнью это не связанно. Скорей всего не долечили, сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Лена 2020-10-23 08:40
Подскажите, какие анализы нудно сдать партнеру?