Не получается вылечить молочницу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет, не рожала. Партнер постоянный уже третий год. Почти год уже пытаюсь вылечить молочницу. Во время первого случая ее возникновения секс был только в презервативе. За это время были испробованы лекарства: ирунин, нистатин, флюкостат, нео-пенотран форте, гинофлор э и что-то еще, что не вспомнила. Были сданы анализы на половые инфекции-все хорошо, был сдан бак. Посев-пролечено, кровь на сахар-в норме, партнер сдавал все анализы-все хорошо, от молочницы вместе со мной тоже пролечился. После назначенного лечения все проходит, анализы хорошие. Но через какое-то время в следующем цикле либо до, либо после месячных все повторяется: дискомфорт, зуд, выделения. Максимум удалось на 2 месяца добиться хороших результатов. Последний раз по анализу мазка гинеколог сказала, что у меня дисбактериоз и до конца мы ничего не вылечим. Но откуда он взялся, если все было хорошо. Подскажите, на что еще можно обратить внимание, что проверить. Года 3 назад уже была молочница после переохлаждения, сразу вылечилась. По максимуму уже отказалась от прокладок, белье из синтетики никогда и не носила, свела к минимуму сладкое. Может стоит обратиться к каким-то еще специалистам (эндокринолог, гастроэнтеролог, невролог и др.)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 19:51
Здравствуйте. А Фемофлор Вы сдавали?
Платная консультация
Наталья 2018-04-02 20:08
Нет, не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 20:09
Сдайте обязательно. Это даст возможность прояснить все. Молочница просто часто лишь верхушка айсберга
Платная консультация
Наталья 2018-04-02 20:37
А анализ так и называется? Меня поймут правильно в мед. Центре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:24
Фемофлор(16-17) или Флороценоз. Конечно, поймут
Платная консультация
Наталья 2018-04-03 09:50
Спасибо за подсказку!
Наталья 2018-04-30 09:53
Елена Викторна, снова здравствуйте! Хотелось бы еще услышать Ваше мнение. Сдала Флороценоз, результат прикрепила. Было назначено лечение: вильпрафен, трихопол, вагинорм-с, клиндацин Б пролонг, гинферон. И на последних днях лечения снова вылезает молочница. Я опять в растерянности. Что делать и что еще проверять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:34
Здравствуйте. Ничего. Ваше лечение было некорректным. Во-первых, не было пробиотика по ходу. Во-вторых, если затяжные молочницы, то вагинальные пробиотики назначать нельзя, потому что возвращается картина, к сожалению
Платная консультация
Наталья 2018-04-30 10:41
Значит опять экспериментировать с лечением. Подскажите, а в чем на Ваш взгляд причина постоянно повторяющейся молочницы? Если, конечно, можно это сказать по данному анализу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:43
А Вы вообще сдали эконом-вариант. Правильно было сдавать 16 или 17 Фемофлор. А Вы выбрали неполный спектр. Вполне возможно, что что-то еще и не обнаружили.