Зуд в интимной области при хорошем мазке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая ситуация у меня, пересдавала мазок после лечения (фото прилагаю), и спустя 2 дня после начался зуд в интимной области и сегодня желтоватые выделения на прокладке остаются без запаха. С мужем мы предохраняемся, до появления зуда у нас интима не было, гигиену соблюдаю, что произошло не понимаю. (в августе на уреаплазму и микоплазму сдавала посев, было отриц). Сдала повторно мазок у гинеколога сегодня, (не у своего, мой гинеколог в отпуске к сожалению) я расспрашивала ее от чего может быть, мне ничего не ответили, пожали плечами. Подскажите пожалуйста что может быть все таки, молочница? Или молочница не с желтоватыми выделениями?
Теги: зуд в интимной зоне анализы хорошие, зуд в интимной зоне анализы в норме, зуд в интимной зоне при хорошем мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 14:59
Здравствуйте. Тут нет фото, извините
Платная консультация
Наталья 2016-12-19 15:00
ПРОСТИТЕ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:01
Все в порядке, вижу. Мазок хороший в принципе. У Вас по симптомам возможен кандидоз (молочница). До получения анализа можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-12-19 15:04
Спасибо. Вот этим пока спасаюсь читала что Вы советуете при таких симптомах. А кандидоз он сопровождается желтыми выделениями я правильно поняла? И еще вопрос, мазок покажет кандидоз или просто увеличение лейкоцитов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:05
Угадать, что покажет мазок - невозможно. Как и то, есть ли только молочница или еще что-то больше. Пишите по результатам. Удачи!
Платная консультация
Наталья 2016-12-19 15:08
Простите еще вопрос, а если вдруг это ЗППП (я просто предположу, простите) то в результатах мазка тоже лейкоциты будут повышены или в мазке ЗППП никак даже по лейкоцитам понять, только ПЦР?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:09
Не всегда повышены. Достоверно - ПЦР. Предположительно и самое простое - по мазку
Платная консультация
Наталья 2016-12-19 15:09
Поняла, спасибо за ответы!
Наталья 2016-12-19 17:31
Извините, скажите пожалуйста, что более информативнее для анализа на уреаплазму и микоплазму посев или пцр?
Наталья 2016-12-19 17:32
Спасибо!
Наталья 2016-12-23 16:22
Елена Викторовна, здравствуйте, получила результаты мазка, к сожалению остались у врача они. Степень чистоты 3, лейкоцитов 80!, гонококки, грибы не обнаружено. Я просто в шоке и не понимаю что делать(Так хотели планировать в январе, теперь снова откладывается.2-й месяц что то вылазит, пролечиваю и снова плохой результат. (откуда появилось (Врач сказала что выделений много у меня, и кол-во лейкоцитов указывает на молочницу. В данный момент месячные идут. Зуд пропал. Подскажите пожалуйста, какие анализы кроме ИППП сдать на выявление инфекции. Я имею ввиду вот эти подойдут? Или они в мазке бы показались если бы были?
Атопобиум вагиналис
Кандида альбиканс
Кандида глабрата
Кандида крузеи
Кандида тропикалис
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 18:50
Здравствуйте. Подойдут и нет, в мазке бы не показались. Если есть возможность, то лучше вообще Фемофлор
Платная консультация
Наталья 2016-12-23 19:17
Спасибо. Да, наверное придется уже его сдавать
Наталья 2016-12-24 07:05
Елена Викторона, здравствуйте еще раз. Два вопроса у меня к Вам.
1. Подскажите пожалуйста из за эрозии могут быть такие плохие результаты по мазку постоянно?
2. И месяц назад в мазке у меня были обнаружены ключевые клетки, но я сдавала тогда в платной лаборатории. Потом пересдала после лечения и все хорошо, а вот мазки из женской консультации немного другие. Как считаете, если бы были ключевые клетки положительные, то мазок бы из жк их бы увидел? Или опять же нужно отдельно на ключевые сдавать?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 10:46
Здравствуйте.1. Да.2. Да, увидел бы. Но при качественном его проведении. Сдавтаь нужно не на ключевые клетки, а на содержание гарднереллы
Платная консультация
Наталья 2016-12-24 11:34
Спасибо. Сдам фемофлор, там есть как раз гарднерелла. А с эрозией что же делать тогда? Была кольпоскопия не давно, сказали что у меня эктопия небольшая, нужно еще биопсию пройти сказали. Но прижигать не будут, пока не рожу сказали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 14:50
Если небольшая, цитология хорошая, то и не трогайте
Платная консультация
Наталья 2016-12-28 18:22
Елена Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня думаю последний день месячных, мажет просто. Можно ли уже в пятницу сдать фемофлор? Анализ будет готов 3 января. И хотела у Вас заказать платную консультацию по результатам анализа, подскажите когда Вы начинаете работать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 18:26
Здравствуйте. Да, в пятницу можно будет уже сдавать.
По нашему графику. Я буду в зоне доступа уже с вечера 2.01. Буду рада Вам помочь, обращайтесь. Мой скайп - elena03.ua
С наступающим!
Платная консультация
Наталья 2016-12-28 18:27
Спасибо огромное! И Вас тоже с наступающим!)
вероника 2017-03-24 10:23
Очень нужен совет, зуд в интимном месте (беременна) мазок сдала все хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:11
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-09-28 18:20
Доброго времени суток! Очень прошу совета. Хожу к опытному гинекологу. Все она говорит грамотно, но проблема не решается. Месяц назад у меня начался зуд. Без диагностики, предположив, что молочница, пролечила. Все наладилось. Было серьезное сложное удаление зуба с курсом антибиотиков, получила рецидив. Снова зуд, выделения желтоватого цвета обильнее обычного, без запаха. Получила назначения врача, прошла курс. Симптомы ушли. Сдала мазок- 1 степень чистоты. Со временем, в теч недели-2. Снова появились симптомы. Сдали титры на молочницу- ничего. После месячных снова сдала мазок - 1 степень чистоты. А зуд продолжается, во время контакта с мужем дискомфорт по слизистой, тянет низ живота. Была снова на приеме. Врач говорит, что 1 степень чистоты невозможна в присутствии инфекций! На осмотре последнем выявила эрозию, на первых приемах не было. Сдала онко-цитологию. Результат хороший, но повышение лейкоцитов. Врач назначила клиндоцин. И предлагает прижечь эрозию. Говорит, что все проблемы из-за этого. Но этот зуд меня просто выматывает, состояние слизистой во время контактов с мужем настораживает! Может надо сдать на хронич инфекции? Предохраняемся Новоринг уже год. Не знаем, что делать! Подскажите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 11:20
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор-16 (17). И мужу тоже неплохо было бы к урологу, раз связываете это и с ПА в том числе
Платная консультация
Елена 2018-09-30 14:54
Благодарю за ответ!
Елена 2019-11-25 22:59
Здравствуйте, доктор! У меня на протяжении 2 месяцев имеется жжение, боль, зуд в области наружных половых органов (малые губы, клитор.), местами покраснение. То в большей, то в меньшей степени. Бывает, что почти не беспокоит, потом опять. Когда хожу по-маленькому, эта область щипает. Внутри ничего не беспокоит. Подскажите, в чем может быть дело? Врач пожал плечами, сказал не видит проблемы. Причин аллергии не вижу, ничем уже не пользуюсь, ПА нет (так как дискомфорт), все равно беспокоит. Анализ мочи идеальный, анализ мазка прилагаю. Прошу вас помочь найти причину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 08:39
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор -16 (17) - это поможет прояснить ситуацию. Возможно, просто нарушена флора
Платная консультация
Елена 2019-11-26 22:27
Спасибо, доктор. Если флора окажется нарушенной, то как и чем ее восстановить? Подмываюсь любым средством, будь то детское жидкое мыло или интим гель, сразу чувствую сухость и жжение. Может можно использовать какую-то мазь, крем? Подскажите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 19:19
Елена, сначала анализы - потом назначения. А не наоборот
Платная консультация
Оксана 2020-12-13 15:14
Нужно исключить всё моющие средства и всё виды покупных прокладок: это тоже может помочь. Лечиться должны оба половых партнёра. А если выделения желтые это уже однозначно нужно сдать анализ на 15пцр. Походу муж /партнер "подарочек" принёс -как вариант