Замучила молочница

Спрашивает: Уля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Замучила молочница. Все началось 4 года назад, когда славила микоплазму и после лечения сильнейшими антибиотиками у меня вылезла молочница. Казалось бы пролечила молочницу, но симптоматика осталась (раздражение и несильный зуд чаще до и после месячных) Врач в женск. Консульт. Брала мазок, говорила хороший и дальше лечения не было.

На протяжение всех годов меня беспокоил зуд несильный и раздражение. На плановом осмотре время от времени врач находила в мазке кандидоз или грибы назначала лечение - я его проходила. Естественно после того как пролечилась сдавала мазок, который показывал, что все хорошо и врач больше ничего не назначала. Но несильный зуд и раздражение оставались. В очередной раз обращаюсь к врачу и в мазке вагинит и кандидоз. Снова назначается лечение. Уже не знаю будет от него толк ли.
Бак посев в очередной раз сдавала на чувствительность к антибиотикам в декабре. Половой жизнью уже как 2 года не живу, а после того, как перестала сдавала пцр - инфекций не показал.
Гигиена нормальная, использую лактацид (как гинек сказала). Сладкое ем мало. Белье ношу хлопковое.
Врач ничего не назначает только мазок берет до и после лечения. А если мазок после лечения хороший, то говорит, что делать ничего не надо и все равно, что симптоматика остается.
Уже и не знаю, что делать с молочницей, как её убрать? Может нужна какие анализы сдать?
Имеется эрозия (не леченая) может ли она влиять молочницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 11:20
Добрый день.
Если все так действительно и есть и в остальных анализах нет других инфекций, вы соблюдаете меры интимной гигиены, то рекомендовал бы вам заняться имунной системой.
Такое зачастую бывает при сниженном иммунитете.
Сдайте иммунограмму, покажитесь иммунологу.
Платная консультация
Уля 2019-01-05 07:24
Про иммунитет поняла
И всетаки подскажите, а если микоплазма (в последствие уреаплазма) в какойто степени остались, хотя сдавала пцр года два назад. Но есть же вероятность, что когда сдавала она не высеялась и сдавала уже как 2 года назад. Может стоит сдать какой анализ для успокоения себя на наличия этих инфекций? Какой анализ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-05 20:31
Ну возможно и есть, вы спрашивали про молочницу.
Сдайте ПЦР на микоплазму и уреаплазму.
Платная консультация
Уля 2019-01-06 07:41
Я сейчас лечу вагинит и молочницу. По времени должно пройти минимум 3 дня после лечения и выхода свечей, а уже потом проводить сдачу пцр?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-06 10:59
После лечения не менее недели.
Платная консультация
Уля 2019-01-18 04:17
Лечила вагинит и молочницу. Было прописано сначала МЕТРОМИКОН-НЕО когда он не дал достаточного результата гинеколог прописала полижинакс. После здала мазок и врач сказала для восстановление гинофлор и фемилекс. Пробовала и то и то, но после фемилекс и гинофлора снова вылезла молочница. Теперь понимаю снова надо идти лечить.
Как тогда восстанавливать микрофлору после лечения если такие свечи вызывают молочницу? И какие свечи использовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 20:59
Помимо свечей необходимо принимать противогрибковые и антибактериальные препараты внутрь, что вы я так понимаю не делали.
Платная консультация
Уля 2019-01-21 08:16
К сожалению противогрибковые и антибактериальные препараты внутрь мне гинеколог не назначал.
Флуконазол относится к антибактериальным? Если его по принимать? И как его принимать? И с ним нужно ещё какое средство принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-23 22:13
Нет не относится.
Схемы лечения назначаю только в приватных вопросах, сайт данную услугу предоставляет.
Это обусловлено тем что наша переписка просматривается другими пользователями и некоторые пациенты могут применить данное лечение себе во вред, так как все индивидуально.