Выделения после лечения свечами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит следующая проблема. Врач назначила мне препарат Далацин для лечения бактерий streptococcus, которые были обнаружены в мазке. Сразу после был назначен препарат Гинофлор. Позавчера проставила последнюю таблетку и теперь наблюдаются выделения, похожие на молочницу. Отчего это? Не помог препарат или его побочный эффект? Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-20 17:02
Добрый день, Екатерина.

Маловероятно что от этих препаратов появилась молочница. Возможно просто лечение было назначено не правильно и поэтому есть такие выделения. Данные бактерии лечатся антибактериальной терапией.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 17:08
Спасибо. Посоветуйте пожалуйста антибактериальные препараты. Попасть на приём к врачу сейчас нет возможности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-20 18:42
Для того чтобы назначить правильный антибиотик необходимо сдать бак посев из влагалища с антибиотикограммой.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 19:11
Я сдавала. Именно по этому анализу было назначено лечение. Я могу прикрепить фото, чтобы Вы смогли определить лекарство
Екатерина 2017-04-21 20:33
Прикладываю результаты анализов. Подскажите лечение пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 13:18
По вашему анализу вообще не нужно было назначать лечения, так как такое количество данных бактерий считается нормой. Вы сдавали ПЦР на ИППП, может там что то?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-22 14:00
Да, сдавала. Была уреаплазма. Прошла курс лечения и потом сдавала этот анализ. Вот и было назначено лечение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 11:30
Ну а контрольный анализ вы сдавали на уреаплазму? Может лечение было не эффективным.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-24 11:39
Да, сдавала. Результат отрицательный
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 17:02
Учитывая что вам было назначено лечение, хотя по анализам это того не требовало, вполне возможно что из за этого могли и появиться данные выделения. Сдайте мазок из влагалища.