Как вылечить кандидоз

Спрашивает: Бахара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, после отмены ок сдавала мазок на цитологию. Планирую поставить спираль Мирена. У меня аденомиоз. Лейк 45-60, грибки. Никаких выделений и зуда не было. Пролечилась свечами гексикон 10 дней. После лечения стали беспокоить белые выделения. Сдала мазок, лейк 20-25, грибки. Врач сказала, кандидоз на фоне понижения иммунитета. Назначила гино плюс 3 дня по 2 свечи, полижинакс свечи -6 дней. Пролечилась, но беспокоит сильный зуд.
1. Может ли отмена ок вызывать кандидоз, и что мне надо предпринять, чтобы вылечиться. 2. Можно ли ставить спираль при кандидозе.
3. Как лечиться мужу?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:56
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на инфекции? Посев? Фемофлор?
Платная консультация
Марина 2018-04-19 12:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нет я не сдавала эти анализы. Меня ничего и не беспокоило до лечения. Сдавала для профилактики. А после гексикона начались белые жидкие выделения (не творожистые) и небольшой зуд. После гино плюс и полижинакса выделений нет, только зуд на наружних органах. На протяжении всего лечения предохранялись презервативом. Правильно ли было назначено лечение?
Еще вопрос, 3 года пила Ярину, т. к. был поставлен диагноз аденомиоз. У меня всегда был нарушен цикл. Очень большие промежутки между месячными. В том месяца перестала прием ярины, хочу поставить мирену. И снова сбой. Это нормально после отмены ок? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:00
Сбой возможен после отмены ОК.
По выделениям я бы рекомендовала сдать Фемофлор.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Марина 2018-04-19 19:12
Обязательно последую вашему совету. Спасибо вам большое, Елена Викторовна!
Юлия 2020-11-03 15:34
Здравствуйте! Я сдавала анализ на флороценоз он показал, что все в норме, сдавала из цервикального канала. А выделения напужно есть на вагинальных складка, клитор, снаружи влагалища, на анусе тоже. Вначале был и там и там сильный зуд, потом отели половые органы клитор, половые губы, воспалился и вылез геморрой и там и там белые крупинки похожие на творог. В кале копрограмме грибы1. В кале вижу белые комочки. Таблетки никто не назначил. На всякий случай гинеколог сказала пропить флуконазол 3 дня с разницей по схеме. Делала тест слюны на кандидоз в домашних условиях, слюна плас нитями, и потом опустилась. Уже месяц нет лечения. Я очень переживаю. Как может быть чтобы во влагалище нандиды не было, а она снаружи. Выделения одинаковые. Мне ещё надо делать колоноскопию, но я не знаю можно ли её делать, если не могут определить что это белое на анусе. Помогите пожалуйста. Как избавиться от кандидоза и кандидоз ли это? Может ли грибок с паховых складок быть снаружи во влагалище и в анусе? Посев условно патогенную флору сдавала, не выявлено, через 22 дня в кале грибы1. Дерматолог обнаружила мицелий гриба в паху, там тоже было воспаление. Может ли это быть не кандида а грибок из паха и как выявить возбудителя. Можно ли сдать анализ снаружи вагины, а не из влагалища и с ануса и какой врач может его сделать? Умоляю помогите. Дни идут, а лечения нет. Колоноскопию боюсь делать так как не знаю что это белое на анусе. А мне нужно планово. И модно ли делать Фгдс, ещё врач мне назначила кольпоскопию, но выделения есть снаружи и не опасно ли это? Спасибо большое Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 15:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу