Расшифровка фемофлор 16

Спрашивает: Мария Валерьевна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в стадии ремиссии.
Здравствуйте, у меня эрозия возникшая после родов 2.5г назад (периодически пролечиваю) ВПЧ-нет Онкоцитология без атипии и кольпоскопия тоже неплохая (везде только признаки воспаления и эктопии. Я предполагаю что еще из за воспаления во влагалище меня стал беспокоить цистит (практически каждый месяц перед менструацией). В мазке повышены лейкоциты. До родов все анализы были в норме. За долго до родов сдавала анализы (из влагалища) на ИППП (Гонорею, хламидиоз, микоплазму, уреаплазму, трихомониаз, герпес.) обнаружена была микоплазма генитталиум из за которой у меня и возник 1 раз цистит-в дальнейшем успешно пролеченная на то время с будущим мужем. С тех пор до родов были всегда идеальные мазки и не 1 цистита (и всю беременность тоже) Половой партнер один и тот же что и до родов. По совету врача сдавала фемофло р 16 из цервикального канала Результаты прикрепляю Фемофлор 16
Абсолютный, Относительный,
Lg(копий/обр.) Lg(N/ОБМ)
Образец: Соскоб из влагалища (на самом деле из цервикального канала)
Контроль взятия материала 5.2
Общая бактериальная масса (ОБМ) 7.6
НОРМОФЛОРА
Lactobacillus spp 7.6 0.0 (85-100%0
ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Enterobacterium spp. Не выявлено
Streptococcus spp. Не выявлено
Staphylococcus spp. Не выявлено
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas
spp
5.2 -2.5 (0.3-0.4%)
Eubacterium spp. 4.6 -3.1 (<0.1%)
Sneathia spp. +Leptotrichia spp. +Fusobacterium spp. 3.4 -4.3 (0.1%)
Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. Не выявлено
Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. Не выявлено
Mobiluncus spp. +Corinebacterium spp. 3.4 -4.4 (<0.1%)
Peptostreptococcus spp. 3.3 -4.5 (<0.1%)
Atopobium vaginae 3.0 -4.7 (<0.1%)
МИКОПЛАЗМЫ
Mycoplasma hominis не выявлено
Ureaplasma spp. 3.5
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
Candida spp. Не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Mycoplasma genitalium не обнаружено
Исходя из этого анализа мне назначил врач азитромицин 5 дней свечи полижинакс 6 дней, флюкостат на 3 день и свечи виферон. Мужу Орнидазол-вера 5 дней. В течении всего лечения был сильный зуд во влагалище Через 2 дня после прекращения лечения опять появились симптомы цистита. Может ли быть что лечение назначено не правильно? В данный момент сдала мазок-жду результаты. Очень важно вылечится и найти причину эрозии и цистита так как планирую ВТОРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. Еще вопрос по содержанию Ureaplasma spp. 3.5 норма или нет? Т. к. до родов он вообще не обнаруживался, не знаю как точно метод назывался (но брали мазок из влагалища в пит среду.). И может ли отличатся содержание Ureaplasma spp во влагалище от количества в цервикальном канале? Есть ли смысл сдавать количественный посев с учетом чувствительности на Ureaplasma spp.? Заранее спасибо. Очень надеюсь на ваши рекомендации!
Теги: фемофлор 16 расшифровка, расшифровка фемофлор 16, как расшифровать фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:34
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2015-10-28 18:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:59
Благодарю. Картина дисбиоза влагалища
Платная консультация
Мария 2015-10-28 19:19
Врач мне назначила(уже пролечилась, жду результаты мазка): азитромицин 5 дней свечи полижинакс 6 дней, флюкостат на 3 день и свечи виферон. Мужу Орнидазол-вера 5 дней? Такого лечения достаточно? В течении всего лечения был сильный зуд во влагалище, сейчас зуд прошел. Через 2 дня после прекращения лечения появились симптомы цистита(но не сильно выраженные). Может ли быть что лечение назначено не правильно?
Мария 2015-10-29 11:16
Еще вопрос по содержанию Ureaplasma spp. 3.5 норма или нет? Т. к. до родов он вообще не обнаруживался, не знаю как точно метод назывался (но брали мазок из влагалища в пит среду.). И может ли отличатся содержание Ureaplasma spp во влагалище от количества в цервикальном канале? Есть ли смысл сдавать количественный посев с учетом чувствительности на Ureaplasma spp.?