Как расшифровать мой результат ФЕМОФЛОР?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Таковых нет
Здравствуйте!
Недавно я сделал анализ ФЕМОФЛОР_ СКРИН_ 1.4 в профилактических целях, и оказалось, что не всё у меня хорошо, хотя никаких проблем и дискомфорта не чувствую. Помогите пожалуйста разобраться с результатами этого анализа, честное слово, ума не приложу как оценивать результаты.
число в скобках - степень)
Контроль взятия материалла: 10(4,8)
1. Общая бактериальная масса: 10(5,0)
НОРМОФЛОРА
2. lactobacillus spp. Количественный: 10(3,5) относительный: -1,5 /3-4 %/
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
3. Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Количественный: 10(4,3) относительный: -0,7 /17-23 %/
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
4. Candida spp. Не выявлено
МИКОПЛАЗМЫ
5. Ureaplasma spp. Не выявлено
6. Mycoplasma hominis не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ /качественный анализ/
7 видов но из них ОБНАРУЖЕН только 10. Clamydia trachomatis
Что у меня есть из "болячек" чем черевато и как лечиться?
Имею одного полового портнёра. Вместе пол года. Физически отличное состояние, отклонений нет, жалоб тоже. К МПС претензий нет, никаких выделений, зуда, болей.
Заранее Вам благодарен!
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-26 22:36
Здравствуйте. Хламидиоз нужно лечить (использовать схему лечения с антибактериальной терапией).