Помогите расшифровать результаты фемофлор16

Спрашивает: vedyniya
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами фемофлор16. Доктор сказал, что у меня напрочь отсутствует иммунитет. То, что у меня показали анализы, является результатом гормонального сбоя (климакс 4 года). Насколько у меня плохи дела? Буду благодарна за консультацию.

1 Общая бактериальная масса 10 7.7

НОРМОФЛОРА
2 Lactobacillus spp. Не выявлено

ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
3 сем. Enterobacteriaceae не выявлено
4 Streptococcus spp. Не выявлено
5 Staphylococcus spp. Не выявлено

ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
6 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 6.9 -0.6 (23-31%)
7 Eubacterium spp. 10 6.7 -0.8 (13-18%)
8 Sneathia spp. +Leptotrichia spp. +Fusobacterium spp. 10 4.4 -3.1 (<0.1%)
9 Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. 10 4.7 -2.8 (0.1-0.2%)
10 Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. Не выявлено
11 Mobiluncus spp. +Corynebacterium spp. 10 3.3 -4.2 (<0.1%)
12 Peptostreptococcus spp. 10 3.3 -4.2 (<0.1%)
13 Atopobium vaginae 10 7.2 -0.2 (48-65%)

ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
14 Candida spp. * не выявлено

МИКОПЛАЗМЫ
15 Mycoplasma hominis * 10 3.3
16 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 4.7

ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
17 Mycoplasma genitalium ** не выявлено

* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ Lg
Дата
Исследование выполнил Подпись

Заключение: Выраженный Анаэробный дисбиоз

более подробно с этом скрине http://prntscr.com/fh2wrb, не могу загрузить изображение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-07 21:48
Добрый день.

У вас есть гарднереллы, эубактерии и уреаплазма в большом количестве. Требуется лечение.
Платная консультация
vedyniya 2017-06-08 08:49
Доктор назначил метронидазоловую мазь и клотримазол. Достаточно ли этих препаратов? Что Вы можете посоветовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 22:02
Нет, этого не достаточно. Необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Нина 2021-12-18 16:03
Добрый вечер. Помогите пожалуйста! Я ужасно беспокоюсь, гинекооог через 4 дня, у меня паника…. у меня что то серьёзное? Но у меня написано, что CMV выявлено, это ведь вирус, я прочитала в интернете. Жалоб никаких нет. Хотела в скором времени беременеть, через пол года. Сдала анализы, а у меня тут такое В поликлинике сдавала общий анализ мочи был результат микробная флора ++++

Я начиталась в интернете, что рождаются дети …… и отклонения, что все плохо То есть угроз нету будущему ребёнку из этого вируса? ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-18 18:40
Добрый день. Если нет клинических проявлений, то ничего страшного в этом нет. Он сам может исчезнуть через некоторое время
Платная консультация
Кристина 2022-04-26 15:16
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты фемофлор 16.
1 фото до лечения уреаплазмы, 2 фото после лечения. Насколько всё стало плохо?