Фемофлор скрин (расшифровка результатов)

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после цистита беспокоит жжение в области клитора (постоянно, усиливается при мочеиспускании). Анализ мочи, крови после лечения в порядке, мазок тоже хороший. Помогите пожалуйста расшифровать результаты Фемофлор-скрин:
Контроль взятия материала - 5,3 lg(коп. /об); норма более 4
Общая бактериальная масса - 7,2 lg(коп. /об)

Lactobacillus spp - 7,2 lg(коп. /об)
Lactobacillus spp - 82-100 %; норма 80-100

Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp 3,4 lg(коп. /об)
Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp - <0,1 %

Candida spp - не обнаружено

Mycoplasma hominis - не обнаружено
Ureaplasma spp - 4 lg(коп. /об); норма менее 4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 14:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ника 2018-01-05 15:01
Здравствуйте, добавляю фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 15:02
Благодарю. Уреаплазма - по границе нормы. Если был цистит, то она могла вызывать его и Ваши ощущения сейчас
Платная консультация
Ника 2018-01-05 15:04
Большое спасибо!
Ника 2018-01-06 13:00
Здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста, была у врача с результатами, у меня при осмотре обнаружили "мелкие кондиломатозные разрастания в области преддверия влагалища и вокруг уретры", сказали прижигать солкодермом. Дело в том, что я вообще не вижу никаких разрастаний (кондиломы же можно даже прощупать, но я ничего не чувствую). При том, что 3 недели назад была у другого врача, он ничего не обнаружил. Могут ли кондиломы разрастись за 3 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:52
Здравствуйте. Маловероятно, честно
Платная консультация
Ника 2018-01-06 21:20
Большое спасибо! Наверно, буду прижигать, так как уже очень сильно себя накрутила. По результатам анализов (Фемофлор-скрин, выше фото выкладывала), врач назначил Тиберал и Вильпрафен. Так случилось, что вчера порвался презерватив, и сегодня выпила Эскапел. Скажите, можно ли завтра начать принимать эти таблетки, сработает ли Эскапел и не усилится вероятность побочек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 11:38
Можете начать. Эскапел не повлияет. И побочек больше не будет
Платная консультация
Ника 2018-01-10 11:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста, для мужчины клинически значимый показатель уреаплазмы также 10 в 4? Если показатель 4,9, значит инфекция активна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:30
Здравствуйте. Не понятия "активность". Но 4,9 - это уже больше нормы
Платная консультация
Ника 2018-01-10 11:51
То есть если у меня 4, у него 4,9, то лечиться нужно вместе? Есть ли вероятность повторного заражения? При этом гардренеллы у него нет (у меня 3,4).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:52
Лечиться, если инфекция обнаружена у одного из партнеров, вместе.
Платная консультация
Ника 2018-01-10 16:58
Большое спасибо! Скажите еще пожалуйста, мне все-таки прижгли кондилломы, прижигали довольно обширный участок (практически полностью вокруг входа во влагалище), через несколько часов все стало белым, покалывало, сегодня на третий день начинает отходить как пленка довольно толстая, немного крови, но даже на пленке кондиллом я не вижу, просто как однородные бугорки совсем маленькие. Скрининг ВПЧ 15 + суммарная вирусная нагрузка - отрицательно (в том числе 6 и 11); у молодого человека такой же анализ тоже отрицательный. Скажите, есть ли вероятность, что это были не кондилломы, а просто какая-то сыпь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 20:50
Сложно сказать заочно, но все возможно
Платная консультация
Екатерина 2018-01-13 11:33
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты Фемофлор-скрин:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:11
Здравствуйте. Уреаплазмоз, тенденция к нарушения флоры
Платная консультация
Аделина 2019-10-23 20:02
Здравствуйте, помогите разобраться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 17:00
Здравствуйте. Картина кандидоза и баквагиноза. Необходимо лечение
Платная консультация
Светлана 2018-01-13 10:41
Здраствуйте помогите пожалуйста расшифровать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:44
Здравствуйте. Уреаплазмоз, кандидоз, баквагиноз. Вам необходимо лечение