Папиллома шейки матки

Спрашивает: даша б
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз. Джвп
Здравствуйте, уважаемые доктора. Недавно обнаружили эрозию шейки матки у не рожавшей. Сделали фемофлор-скрин. Обнаружен цитомегаловирус. Гинеколог при осмотре кольпоскопом определил заживающую папиллому и взял биопсию. Анализ на в п ч не сдавали. Подскажите пожалуйста может ли цитомегалловирус вызвать папиллому шейки матки. Опасно ли это и как ее лечить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 21:48
Здравствуйте. Нет, неопасно. Цитомегаловирус не вызывает папиллому
Платная консультация
даша б 2019-07-05 23:22
Спасибо большое, Елена Викторовна, за ответ. Это значит, что есть 2 инфекции?
И как понять "заживающая папиллома"? Её нужно лечить или она сама может пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 11:18
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
даша б 2019-07-08 23:08
Здравствуйте Елена Викторовна. Большое спасибо за желание помочь.
У дочери на проф. Осмотре обнаружили эрозию и взяли мазок. В результате А К не обнаружено. Я так понимаю атипичные клетки. Отправили к своему гинекологу. Сделала (Фемофлор -скрин ) - ничего не обнаружено, только цитомегаловирус. Затем сделали кольпоскопию - заживающая папиллома,
и взяли биопсию. Результат через две недели, а я себе места не нахожу. Елена Викторовна, ответьте пожалуйста 1. Если обнаружена папиллома, то значит и ВПЧ будет положительным? 2. Цитомегаловирус тоже есть? 3. Возможно ли самоизлечение папилломы? 4. Может быть плохой биопсия? Что дальше делать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 10:50
Здравствуйте.1. не всегда.2. Не совсем поняла. Он же уже обнаружен? 3. Что Вы имеете в виду? 4. Не исключено. Напишите по биопсии
Платная консультация
даша бЗдравствуйте, Елена Викторовна. 1. Результат фемофлор скрин (фото) расшифруйте, пожалуйста)) 2. После кольпоскопии врач сказала медсестре "26,28 заживающая папиллома". Может ли такое быть ? 2019-07-09 19:54
Здравствуйте, Елена Викторовна.
1. Результат фемофлор скрин (фото) расшифруйте, пожалуйста)
2. После кольпоскопии врач сказала медсестре "26,28 заживающая папиллома". Может ли такое быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 13:44
1. норма.
2. я не знаю, что такое 26,28, извините
Платная консультация
даша б 2019-07-10 19:02
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ. Вы меня очень обрадовали по поводу цитомегаловируса. 1. Извините, но там ведь написано Обнаружено? Я не могу понять. Если вам не трудно объясните пожалуйста. Благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 19:08
Почитайте - https://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Все прояснится
Платная консультация
даша б 2019-07-10 19:36
Спасибо большое! Елена Викторовна, вы хороший врач и очень отзывчивый человек
, а это самое главное!
даша б 2019-07-14 15:20
Здравствуйте. Елена. Викторовна, можете прокомментировать мазок. Этот мазок на первичном осмотре был взят.
даша б 2019-07-14 15:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:26
Кроме слова "эрозия" та нечитабельно ничего
Платная консультация
даша б 2019-07-14 15:47
Извините и я не могу прочитать. Там вроде написано АК 20, потом АК не обнаружено - непонятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:48
Простите, очень хочу помочь, но не могу разобрать
Платная консультация
даша б 2019-07-14 15:52
Спасибо Вам большое.
даша б 2019-08-08 21:29
Здравствуйте, Елена Викторовна. По биопсии - вирусное поражение. 1. Правильно ли я поняла, что эрозия вызвана вирусом папилломы? По результатам фемофлор скрин обнаружен цитомегаловирус 2. Может ли быть ошибочным результат фемофлор, или имеется два вируса.? На впч не сдавала и врач даже не назначал. Про партнера вообще ни слова. Биопсию сдавала примерно месяц назад. Сегодня узнавала результат, т. к. врач была в отпуске. 3. Могли ли произойти какие нибудь изменения за такой срок(более месяца) при отсутствии п. а.? Врач сегодня не проводила осмотр, просто по результатам биопсии назначила Мирамистин 10дней. После на 6-7 день придти на прижигание. 3. Посоветуйте чем лучше прижечь я не рожавшая. ? 4. Нужно ли сдавать на впч мне и партнеру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-09 00:07
Здравствуйте, Даша. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
даша б 2019-08-12 18:50
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за внимание. Вы меня конечно извините, что я вас так загружаю, но можно я коротко спрошу. По биопсии- вирусное поражение ш. м. Врач сказала прижигать. 1. Верный ли метод лечения? 2. Чем лучше прижечь т. к. нерожавшая? 3. Фемофлор скрин - цитомегаловирус. Нужно ли противовирусное лечение? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 19:10
Даша, я выше указала Вам форматы, в которых мы продолжим переписку. Всего доброго
Платная консультация
даша б 2019-12-13 19:42
Здравствуйте, Елена Викторовна. Будьте добры, посмотрите пожалуйста мазок. В норме или нет? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 19:57
Здравствуйте. Фото плохого качества и боком. Прошу сделать хороший снимок с адекватным поворотом фото.
И укажите день цикла, когда сдали
Платная консультация
даша б 2019-12-15 19:50
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вот новое фото. Мазок был сдан на 15 день м. ц. Месяца 2 назад мазок был хороший, но флора отсутствовала. Сказали можно Лактриол закладывать. Не лечила. Может, что посоветуете. Мазок норма или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 11:38
Здравствуйте. Нет смысла. Особенно, если жалобы отсутствуют