Результаты Фемофлор скрин и ПЦР (нужен комментарий специалиста)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Летом, в июне, проходила обследование и была выявлена уреаплазма и гарднерелла. Было проведено лечение и сданы анализы через 2 недели и через месяц после окончания лечения, всё было чисто. Сейчас снова были белые тягучие выделения (без запаха). Сдала анализы. Прокомментируйте пожалуйста полученные результаты.

Также делала УЗИ (результатов нет на руках). Анализы еще не были готовы. Небольшая эрозия, врач сказал, что пока вмешательство не требуется. Фолликулярная киста левого яичника (также сказали), что вмешательство не нужно т. к. после месячных она пройдет сама. В целом никаких патологий не обнаружено.
Теги: фемофлор скрин расшифровка результатов у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-20 06:49
Добрый день, Дарья.
В обычном мазке ничего мне обнаружено, но в фемофлоре вновь есть гарднереллы.
Необходимо лечение.
Относительно УЗИ, то если действительно это фолликулярная киста до 5 см, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Дарья 2018-11-20 06:55
Врач до получения анализа назначила Дазолик 500 мг 2 р в день во время еды, свечи макмирор по 1 на ночь, бифиформ по 1 капсуле 2 р в день. Данное лечение соответствует анализам?
Дарья 2018-11-20 06:58
И нужно ли в данном случае проходить лечение партнёру?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-20 11:59
Да, соответствует.
Половому партнеру тоже необходимо лечение.