Прошу расшифровать анализ фемофлор скрин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Помогите расшифровать результат анализа фемофлор скрин. К врачу только через неделю, а уж очень хочется знать стоит ли переживать или всё нормально.
У меня в анамнезе 4 зам. Беременности. Сейчас при очередной подготовки отправили на гистероскопию. Шейка матки в норме, говорят "как в учебнике". По результатам гистероскопии врач сказал, что матка воспалена-сильное покраснение и множественные полипы 3-5 мм, которые удалили.
Эндометрий сдала в т. ч. на анализ -фемофлор скрин.
Контроль взятия материала 10^4.7 (количественный)
Общая бактериальная масса10^3.9 (количественный)
Lactobacillus spp. 10^3.4 (количественный) -0.6 (23-31%) - относительный Lg(X/ОБМ)
По остальным пунктам анализа -результат: не выявлено.
Как это всё понимать?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-13 07:25
Это значит, что все в норме, никаких патологических микроорганизмов не выявлено, только нормальная флора.