Расшифровка фемофлор скрин

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В последнее время беспокоил зуд и раздражение в интимной зоне, белые выделения (и раньше были немного, но не в таком количестве и так часто), при половом акте появлялись неприятные ощущения, немного больно. Также перед эти была задерка менструации. Последний раз пришла нормально. На осмотре сказали все нормально, но сдала анализ.
Контроль взятия материала 10 в 5.0
Общая бактериальная масса 10 в 6.4
Нормофлора (Lactobacillus spp.) количественный: 10 в 6.3 относительный: -0,1 (64-86%)
Облигатно-анаэробные микроорганизмы (gardnerella vaginalis +prevotella bivia+porphyromonas spp.) Количественный: 10 в 5.0 относительный: -1,5 (3-4%). Расшифруйте пожалуйста насколько это плохо? Стоит ли там может лечится партнеру? И отчего это может зависеть, данные показатели?
Теги: фемофлор скрин цена, фемофлор скрин что это такое
Категория: Гинеколог

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 16:31
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ира 2016-09-30 16:52
Извините, качество не очень, к сожалению (
Еще хотелось добавить, может это и не связано, но на всякий, последнее время иногда появляется чувство тошноты. Раньше тоже не было.
Ира 2016-09-30 16:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 17:20
Картина небольшого баквагиноза. Рекомендую санацию местно свечами Гексикон 5 дней и Пробиз фемина по 1 шт. 2 раза в день 14 дней
Платная консультация
Ира 2016-09-30 17:26
Извините, за еще один вопрос. А к половому партнеру это как-нибудь относится.? Или никаким боком?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 17:50
Это Вам необходимо лечение, партнеру не стоит
Платная консультация
Ира 2016-09-30 17:55
Огромное спасибо вам за ответ и рекомендации.
Мария 2022-07-06 13:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что обнаружено и как лечить
Ольга 2017-08-29 18:14
Добрый день!
Пожалуйста, дайте свою оценку результата анализа на фемофлору скрин.
Стоит ли с такими результатом обращаться к врачу для назначения лечения или все в порядке?
Обратилась к врачу в связи с тем, что был незащищенный половой контакт с новым партнером. И сейчас периодически возникает зуд после полового акта, который беспокоит в течение нескольких дней, потом проходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 18:14
Здравствуйте. Тут нет фото анализа
Платная консультация
Ольга 2017-08-29 18:17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 18:20
Картина молочницы, не более. Небольшие тенденции к нарушениям флоры. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. И к врачу идти тогда не придется:)
Платная консультация
Мария 2017-11-19 04:44
Здравствуйте. Помогите расшифровать
Мария. 2019-03-25 20:08
Добрый вечер! Начну с начала.6 февраля мне сделали чистку матки из за выкидыша. Из последнего узи 11.03.19 заключение эхоскопически двухстороний периоофорит. Правостороний сактосальпингс. Назначили лечение. Юнидок, тиберал, бифиформ, вобензим и лонгидазу. Перед лечением сдала анализ на фемофлору. Держится температура с момента выскабливания 37-37.3. Иногда болит спина, иногда левый бок, часто крутит груди. Подскажите что по результату анализа на скрининг? И всё ли верное лечение. Почему так долго держиться температура?. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 20:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2019-05-15 16:30
Добрый день. Подскажите пож-та что по результату анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 16:38
Картина баквагиноза, дисбактериоза
Платная консультация
Мария 2019-05-15 16:46
Спасибо Большое!
Мария 2019-05-15 16:51
Подскажите, а каким должно быть лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 17:02
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Мария 2019-06-30 09:08
Подскажите пожалуйста по результату анализа
Мария 2019-06-30 12:45
Елена Викторовна, здравствуйте! Вы извините меня, пожалуйста, за мой тон невежества! В панике, я забыла поздороваться. Хотела бы Вас попросить посмотреть результат моего анализа. Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 00:28
Еще раз добрый день:)
Мало латкобактерий (норма - от 10 в 6 степени)